Когда Касым-Жомарт Токаев поедет в Таджикистан? Анонс предстоящего визита

© Flickr \ Пресс-служба Президента ТаджикистанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Главы МИД республик обсудили состояние и перспективы развития таджикско-казахстанских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах
ДУШАНБЕ, 25 янв — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приедет в Таджикистан с официальным визитом.
Это обсудили главы министерств иностранных дел республик Сироджиддин Мухриддин с Муратом Нуртлеу.
Отмечается, что министры согласовали дорожную карту по подготовке государственного визита.
Однако точной даты министерства двух республик пока не оглашают. Единственное, что узнал Sputnik Таджикистан, визит ожидается летом.
Помимо заключения договоренностей о предстоящей поездке, министры обсудили состояние и перспективы развития таджикско-казахстанских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Кроме того, в ходе переговоров была подтверждена линия на оказание взаимной поддержки в вопросах продвижения инициатив Таджикистана и Казахстана в рамках ООН, ШОС, СНГ, ОДКБ и ОБСЕ.
Эмомали Рахмон провел встречу с главой МИД Казахстана: подробности переговоров
Ранее глава МИД Казахстана встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Там лидер республики указал, что развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества с Казахстаном - неизменный приоритет внешней политики Таджикистана.
Напомним, министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу прибыл в Таджикистан 24 января с официальным визитом. В международном аэропорту Душанбе его встретил замминистра иностранных дел Таджикистана Фаррух Шарифзода.
Лента новостей
0