Умер бывший глава Зафарабадского района - подробности

© Sputnik / Андрей СтенинЦветы. Архивное фото
Цветы. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.01.2024
Подписаться
Эксклюзив
Многие называли Исмоилова инициативным человеком и подчеркивали, что во время его руководства было налажено снабжение земель пресной водой
ДУШАНБЕ, 27 янв — Sputnik. Бывший глава Зафарабадского района Мирзоокил Исмоилов скончался в возрасте 74 лет.
Информацию о его смерти подтвердил Sputnik Таджикистан глава местного совета ветеранов войны и труда Захриддин Рустамов.
По данным источника, Исмаилов в последнее время болел, что и стало вероятной причиной его смерти.
"Исмаилов был одним из тех, кто внес значительный вклад в развитие и становление агрохозяйств", - вспомнил о покойном Рустамов.
Мирзоокил Исмоилов родился 20 июня 1950 года в селе Айнского района. В 1972 году, после окончания Аграрного института Таджикистана он начал работать агрономом в совхозе Комсомола республики по Зафарабадскому району.
Умерли два известных таджикских спортсмена
С 1984 по 1999 год работал на различных должностях в агропромышленном комплексе этого района, а после чего 5 лет проработал на позиции главы Зафарабадского района.
До самого выхода на пенсию он управлял исмаилианской фермой - это одно из самых маленьких хозяйств Согдийской области.
Многие называли Исмоилова инициативным человеком и подчеркивали, что во время его руководства было налажено снабжение земель пресной водой. Кроме того, несколько лет назад за счет собственных средств он проложил около 1 км дороги в городе Зафарабад стоимостью 160 тыс. сомони.
Лента новостей
0