Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

ВСУ сделали неожиданное заявление

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкЭвакуация трофейной бронетехники из Авдеевки
Эвакуация трофейной бронетехники из Авдеевки - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Украинские военные пожаловались на то, что вынуждены уходить с выгодных для них позиций, с которых они могли бы осуществлять обстрелы
ДУШАНБЕ, 23 фев — Sputnik. Вооруженные силы Украины не могут вступать в бой с российскими военными из-за нехватки боеприпасов.
Об этом пишет издание The Telegraph со ссылкой на опрошенных изданием украинских солдат.

"Нет смысла идти в бой, если у нас нет достаточного количества боеприпасов. Дело не в том, что мы потеряли дух. Просто у нас нет средств для борьбы", - цитирует издание слова украинского солдата.

Он добавил, что если так будет продолжаться несколько лет, то "это обернется катастрофой", так как "либо кончатся люди, либо все уедут из страны".
Украинские военные пожаловались на то, что вынуждены уходить с выгодных для них позиций, с которых они могли бы осуществлять обстрелы.
"Даже Джо Байден признал, что нам дали недостаточно помощи. Теперь мы находимся в таких условиях, когда нам нужно решать, какую следующую деревню мы отдадим русским", — пожаловался солдат ВСУ.
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Разминирование дорог и зданий в Авдеевке военнослужащими инженерных подразделений группировки войск Центр - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
Авдеевка освобождена, наступление ВС России продолжается на 5 направлениях
Западные страны официально отрицают участие в конфликте на Украине, однако продолжают поставлять вооружение ВСУ.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат оружие для Украины, станут законной целью для России.
Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
В то же время Москва неоднократно выражала готовность начать обсуждение по урегулированию конфликта, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.
Лента новостей
0