Наблюдатель из Таджикистана оценил организацию выборов в Беларуси

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкДосрочное голосование на выборах в парламент и местные советы Белоруссии
Досрочное голосование на выборах в парламент и местные советы Белоруссии - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Единый день голосования на выборах депутатов парламента и местных советов пройдет в Беларуси 25 февраля, в стране находятся почти 300 иностранных наблюдателей
ДУШАНБЕ, 24 фев — Sputnik. Глава Центральной избирательной комиссии Таджикистана Бахтиёр Худоёрзода находится в Беларуси в качестве международного наблюдателя.
Об этом сообщает Sputnik Беларусь.
Так, Худоёрзода уже встретился с главой Центральной избирательной комиссии страны Игорем Карпенко и отметил высокий уровень организации избирательного процесса в Беларуси.
Также координатор международных наблюдателей от Парламентского собрания Союза Беларуси и России Виктор Селиверстов считает, что избирательный процесс в Беларуси проходит открыто.
"Все организовано на высоком уровне", - добавил он.
Селиверстов отметил, что на выборах в Беларуси работают почти 300 иностранных и 4,5 тыс. национальных наблюдателей, что свидетельствует об открытости предвыборной кампании.
По его словам, миссия от Парламентского собрания уже оценила готовность избирательных участков и понаблюдала за досрочным голосованием.
Единый день голосования на выборах депутатов парламента и местных советов пройдет в стране 25 февраля.
В Беларуси должны избрать 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания и более 12 тыс. депутатов местного уровня.
Досрочное голосование началось во вторник и продлится до 24 февраля. В целом в списки избирателей включены более 6,9 млн человек.
Лента новостей
0