Нацбанк Таджикистана контролирует ситуацию с переводами по системе Contact

© Sputnik Национальный банк Таджикистана
Национальный банк Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Таджикский регулятор находится в контакте с представителями системы Contact и работает над выполнением ею обязательств перед гражданами
ДУШАНБЕ, 29 фев — Sputnik. Национальный банк Таджикистана взял на контроль ситуацию с системой денежных переводов Contact, оператором которой был банк Qiwi, лишенный лицензии в России.
Об этом сообщила пресс-служба регулятора.
Ведомство работает над тем, чтобы операторы системы выполнили обязательства перед клиентами, которые совершили переводы до отзыва лицензии.
"Доводим до сведения, что существует проблема получения средств, переведенных через данную систему. Национальный банк взял ситуацию на контроль, находится в контакте с представителями указанной системы и работает над выполнением ею обязательств перед гражданами", - говорится в сообщении.
Как ранее отметили в ЦБ России, после отзыва лицензии работа платежной системы Contact во всех странах мира, в том числе в Таджикистане, была ограничена.
При этом имеется проблема вывода уже переведенных средств.
ЦБ РФ отозвал у банка Qiwi лицензию на осуществление банковских операций. По величине активов 21 февраля 2024 года кредитная организация занимала 89-е место в банковской системе России.
Деньги в кошельке, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.02.2024
В Нацбанке Таджикистана не знают сумму переводов трудовых мигрантов: причина
В работе банка были выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем.
Лента новостей
0