Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

ВС России сорвали попытку ротации ВСУ под Угледаром

© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкРазминирование дорог и зданий в Авдеевке военнослужащими инженерных подразделений группировки войск "Центр"
Разминирование дорог и зданий в Авдеевке военнослужащими инженерных подразделений группировки войск Центр - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.03.2024
Подписаться
За сутки бомбардировочная авиация и артиллерия РФ уничтожили 16 пунктов временной дислокации, четыре пункта управления дронами и склад боеприпасов ВСУ
ДУШАНБЕ, 3 мар — Sputnik. Российские военнослужащие сорвали попытку ротации ВСУ под Угледаром.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-центра группировки войск "Восток" Александра Гордеева.
"В ходе ведения активных действий пресечены попытки противника провести ротацию военнослужащих в районе Угледара. Уничтожена инженерно-саперная группа в районе Червоного", — сказал он.
Так, за сутки бомбардировочная авиация и артиллерия уничтожили на Южнодонецком направлении 16 пунктов временной дислокации, четыре пункта управления дронами и склад боеприпасов ВСУ.
Накануне в Минобороны сообщили, что российские войска на Южнодонецком направлении нанесли поражение трем украинским бригадам.
Министерство обороны РФ, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
Минобороны РФ: российские средства ПВО сбили крылатые ракеты "Storm Shadow"
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Западные страны официально отрицают участие в конфликте на Украине, однако продолжают поставлять вооружение ВСУ. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат оружие для Украины, станут законной целью для России.
Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
В то же время Москва неоднократно выражала готовность начать обсуждение по урегулированию конфликта, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.
Лента новостей
0