Исламский банк может присоединиться к Водной конференции в Душанбе

© Foto / Пресс-служба МИД ТаджикистанаМинистр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин встретился с Президентом Исламского банка развития (ИБР) доктором Мухаммадом Аль-Джасером
Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин встретился с Президентом Исламского банка развития (ИБР) доктором Мухаммадом Аль-Джасером - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Сироджиддин Мухриддин передал приглашение главе ИБР для участия в июньском международном форум, посвященном водным ресурсам
ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. Исламский банк может принять участие в Конференции по водным ресурсам в Душанбе.
По крайнем мере, такое приглашение прозвучало от главы Министерства иностранный дел Таджикистана Сироджиддина Мухриддина во время его встречи с президентом Исламского банка развития (ИБР) Мухаммадом Сулейманом аль-Джассером.
Об этом сообщает пресс-служба МИД республики.
На мероприятии в Джидде таджикский министр передал приглашение премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода главе ИБР для участия в июньском международном форум, посвященном водным ресурсам.
Сироджиддин Мухриддин и Мухаммад Аль-Джасер также обсудили перспективы совместной работы, как энергетике, так и в образовании.
На встрече были затронуты вопросы текущего состояния сотрудничества между Таджикистаном и Исламским банком развития, в том числе процесса реализации совместных проектов в области инфраструктуры, здравоохранения, энергетики, образования, продовольственной безопасности и поддержки частного сектора.
Таджикистан принимает участие  в ежегодном собрании Исламского банка развития - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.05.2023
Таджикистан наращивает сотрудничество с Исламским банком развития
Третья конференция высокого уровня по Международному десятилетию действий "Вода для устойчивого развития, 2018-2028" пройдет 10-13 июня текущего года в Душанбе.
Лента новостей
0