Путин: душа народа - в национальных традициях

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил Всемирный фестиваль молодежи
Президент РФ В. Путин посетил Всемирный фестиваль молодежи - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Президент России Владимир Путин встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи и ответил на многочисленные вопросы
ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ) - это не инструмент борьбы с санкциями, он нужен для поиска друзей.
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе общения с участниками мероприятия.
Он подчеркнул, что с санкциям довольно успешно борется Правительство РФ.
"Мы проводим мероприятия подобного рода не для того, чтобы кому-то что-то доказать, с кем-то поспорить и посоперничать. Мы проводим мероприятия для того, чтобы найти друзей, для того, чтобы создать условия для общения между молодыми людьми, для того, чтобы они получили больше информации о нас, о России", - сказал президент.
Важно, считает Путин, чтобы молодые люди, получив эту информацию, "могли строить планы на сотрудничество между конкретными людьми, конкретными профессиями, конкретными предприятиями, создавали бы новые форматы взаимодействия и помогали бы странам, даже которые находятся сегодня в конфликте друг с другом".
Путин отметил, что над решением текущих проблем необходимо работать, а молодые люди разных политических взглядов должны объединять усилия.
Лидер России считает, что чем больше будет женщин на руководящих постах в стране, тем лучше.
"У нас в России женщины занимают заметную роль в жизни страны", - сказал глава государства.
По словам Путина, душа народа лежит в его национальных традициях, вопрос сохранения культур малочисленных народов очень важен для России.
Роза Хутор напоминает Сафед-Дару: участница из Таджикистана о ВФМ
"Это наши корни для всех народов, населяющих огромную территорию Российской Федерации. Они в высшей степени важны, потому что они сохраняют наши традиции и культуры", - подчеркнул президент.

Место БРИКС в мире

БРИКС стала действительно сильной, мощной и притягательной организацией, отметил президент РФ.
"Сегодня это мощное, действительно серьезное объединение, магнит, который притягивает очень многие страны мира", - сказал он.
Путин напомнил, что союз БРИКС "рождался в России".
Москва как председатель БРИКС в этом году сделает все, чтобы усилить роль молодежи в объединении, пообещал Путин.

Отношения с Европой

Россия раньше стремилась присоединиться к Западу, но потом в Москве поняли, что в этом нет смысла, так как там никто не считается с российскими интересами, заявил российский лидер.
Президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) предрек фундаментальные изменения в политическом строе Европы.
"По мере строительства многополярного мира, думаю, что и в Европе будут происходить фундаментальные изменения", - сказал президент.
Если государства будут создавать многополярный мир, в котором помогают друг другу, то социальные вопросы будут решаться легче, заявил президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ В. Путин посетил Всемирный фестиваль молодежи - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.03.2024
"Вся Россия теперь ваш друг": что сказал Путин участникам ВФМ
Глубинные национальные интересы Германии рано или поздно приведут к появлению политиков, которые захотят объединять усилия между РФ и ФРГ.
Такое мнение высказал Путин, отвечая на вопрос о том, как улучшить общее взаимопонимание между РФ и Европой и улучшить европейский суверенитет.
При этом нынешние немцы не несут ответственности за действия нацистов, но нужно делать все против возрождения нацизма, считает президент РФ.

Россия и Украина

Воссоединение русских и украинцев на духовном уровне произойдет рано или поздно. Для этого необходимо искоренить самые отвратительные проявления радикального национализма, отметил президент России в ходе общения с участниками Всемирного фестиваля молодежи.
"Уверен <...>, что рано или поздно воссоединение [русских и украинцев], во всяком случае на духовном уровне, произойдет, и это неизбежно", - сказал глава государства.
Путин добавил, что для такого воссоединения необходимо искоренять то, что мешает этому.
Всемирный фестиваль молодежи 2024: как прошла церемония открытия - фото
"А мешают этому самые отвратительные проявления [радикального] национализма. Это яд, который отравляет жизнь многих народов, в том числе сегодня на Украине", - добавил он.
Удары Вооруженных сил Украины по мирным жителям Белгорода являются военным преступлением, Россия не оставит в покое тех, кто это сделал, подчеркнул Путин.
Лента новостей
0