Российские военные поздравили женщин-ветеранов в Таджикистане с 8 Марта

© Foto / Пресс-служба ЦВОРоссийские военнослужащие в Таджикистане поздравили женщин-ветеранов ВОВ и труда с 8 марта
Российские военнослужащие в Таджикистане поздравили женщин-ветеранов ВОВ и труда с 8 марта - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Российские военные вручили таджикским женщинам-ветеранам цветы, памятные подарки с символикой 201-й РВБ, а также продукты
ДУШАНБЕ, 8 мар — Sputnik. Военнослужащие 201-й российской военной базы поздравили женщин - ветеранов Великой Отечественной войны и труда с Международным женским днем в Таджикистане.
Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа РФ.
"Труженицам тыла пожелали крепкого здоровья, долголетия, поблагодарили их за великий и самоотверженный труд и героизм, проявленные в годы войны", - добавили в пресс-центре.
В частности, военные посетили 98-летнюю Салиху Раджабову, которая родилась в Коломне, а с началом Великой Отечественной войны после 7-го класса добровольцем ушла в трудовой батальон.
Они также побывали у 92-летней Махмудахоны Бахриддиновой. После начала войны она добровольно пошла работать на завод в Курган-Тюбе (ныне - Бохтар), где занималась шитьем одежды для Советской армии.
Поздравления получила 97-летняя Розия Габдуллина. С началом Великой Отечественной войны она собирала на полях овощи и фрукты для фронта и трудилась на швейном производстве одежды для Советской армии.
Таджикские красавицы - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.03.2024
Как изменилось положение женщин в Таджикистане за последние годы
Отмечается, что военные вручили женщинам-ветеранам цветы, памятные подарки с символикой 201-й РВБ, а также продукты.
Напомним, 8 марта отмечается Международный женский день. В свою очередь, в Таджикистане поздравляют с Днем матери. Дата появилась по указанию Рахмона в 2009 году.
Лента новостей
0