Президент Таджикистана поздравил граждан республики с Наврузом

© Хадамоти матбуоти раисҷумҳури ТоҷикистонПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Навруз - древнейший праздник всех восточных народов, символизирующий начало новой жизни в день весеннего равноденствия и открывающий новый год
ДУШАНБЕ, 20 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил граждан республики с Наврузом.
Обращение опубликовала пресс-служба главы государства.
Отмечается, что в период Навруза природа возрождается, именно по этой причине в душе и духе человека возрождается новая надежда на жизнь.

"Навруз, прежде всего, считается праздником дехканина - продолжателя дела Бобои Адама и имеет прямую связь с сельским хозяйством", - подчеркнул Эмомали Рахмон.

Президент Таджикистана обратил внимание, что с учетом современных условий граждане должны соблюдать добрые традиции предков: бережливость и рациональность, не допускать излишеств и расточительства, прилагать усилия во имя благоустройства, красоты и озеленения страны.
Также Эмомали Рахмон выразил уверенность, что народ страны будет еще усерднее трудиться во имя процветания республики.
"Искренне поздравляю всех вас, дорогие соотечественники, соотечественники, проживающие за рубежом, и народы ареала цивилизации Навруза с наступлением весны и Международным праздником Навруз, желаю каждой семье страны здоровья, благополучной жизни, а народам планеты - мира и спокойствия", - заключил он.
Празднование Навруза в Москве на стадионе Лужники - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.03.2024
В Москве готовятся отпраздновать Навруз
Навруз - древнейший праздник всех восточных народов, символизирующий начало новой жизни в день весеннего равноденствия и открывающий новый год.
Его отмечают в Таджикистане, Узбекистане, Казахстане, Иране, Афганистане, Индии, Турции, Македонии, Албании и других странах.
А также на территории России - в Татарстане, Башкортостане, Дагестане и других национальных республиках.
Лента новостей
0