В Кремле доложили о задержании участников теракта в "Крокусе"

© Sputnik / Алексей МайшевВид на Московский Кремль
Вид на Московский Кремль - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Террористы, напавшие на "Крокус сити холл", задержаны, об этом рассказал глава ФСБ президенту России
ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о задержании террористов, участвовавших в атаке на "Крокус сити холл".
Об этом сообщили в Кремле.

"Задержаны были 11 человек, все четыре террориста, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта", - рассказали в пресс-службе президента.

Напомним, что 22 марта в "Крокус сити холле" в Подмосковье произошла стрельба и пожар. В это время там должен был пройти концерт группы "Пикник".
Согласно официальной информации, преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. По данным СК, погибли 93 человека.
Минздрав Московской области опубликовал список, в котором указаны 37 погибших. Известно о более чем ста пострадавших, погибли трое детей.
Здание МИД Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2024
МИД Таджикистана осудил теракт в "Крокус сити холле"
Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. На месте происшествия работают сотрудники силовых ведомств.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину доложили о стрельбе в "Крокусе" в первые минуты, он получает информацию о происходящем и принимаемых мерах по линии всех соответствующих служб.
Позднее в пресс-службе президента рассказали, что руководители ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили главе государства о расследовании теракта, руководитель МЧС - о мерах для спасения людей, министр здравоохранения и губернатор Московской области - о помощи пострадавшим.
Лента новостей
0