Рустам Эмомали направил соболезнования России в связи с терактом

© Flickr \ Пресс-служба Президента ТаджикистанаМэр Душанбе Рустам Эмомали
Мэр Душанбе Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы
ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. Председатель верхней палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали направил телеграммы соболезнования российским коллегам.
Об этом сообщили в его пресс-службе.
Отмечается, что они были посланы председателю Совета Федерации России Валентине Матвиенко и председателю Государственной думы Вячеславу Володину.
Причиной стал теракт в подмосковном комплексе "Крокус сити холле", где в результате этого происшествия погибло и было ранено большое количество граждан России.
Ранее в Министерстве иностранных дел Таджикистана осудили теракт в "Крокус сити холле", который произошел в пятницу вечером в Подмосковье.
Стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы.
По данным ФСБ России, предварительно 60 человек погибли, более 120 пострадали. СК России возбудил уголовное дело о теракте.
Стрельба в концертном зале "Крокус Сити Холл": что произошло
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что глава РФ Владимир Путин узнал о начале стрельбы в "Крокусе" в первые минуты произошедшего.
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова назвала терактом произошедшее в "Крокус сити холле" и выразила соболезнования родным и близким пострадавших.
Лента новостей
0