Иноагенты прошли путь от борцов с властью до проповедников терроризма

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкАкции памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"
Акции памяти жертв теракта в Крокус Сити Холле - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Кошмарный теракт в "Крокус Сити Холле" случился не неожиданно и не просто так
Последние 30 с лишним лет российский, русский мир с помощью медийных площадок (и соцсети здесь играли едва ли не первую скрипку) приучали к тому, что вооруженное противостояние власти есть "цивилизационная норма свободного общества", пишет колумнист РИА Новости.
Необязательно было брать в руки пистолет или гранату, но способность метнуть коктейль Молотова в госучреждение практически немедленно возводила злоумышленника в "либеральной медийке" в ранг героя.
Шесть лет назад некто Жлобицкий закинул гранату в приемную УФСБ Архангельска, погиб сам, ранил нескольких сотрудников.
Широко известный в узких либеральных кругах (и имевший там влияние) Глеб Павловский высказался так:
"Если ФСБ сделает ошибку и превратит это событие в начало борьбы с теми, кто их ненавидит, то они окажутся в опасном положении, потому что станут привлекательной мишенью для молодых людей, которые с простым очень мировоззрением".
Тут комментировать — только портить.
Но ведь Жлобицкий — это, так сказать, имя нарицательное. Практически в то же самое время шло следствие по нескольким экстремистским сообществам, за членов которых под вечным лозунгом "Они же дети" вступились все тогдашние ЛОМы — лидеры общественного мнения (по странному стечению обстоятельств сейчас все они практически иноагенты, а кто-то признан и экстремистом).
Они оправдывали терроризм — потенциальный, умышленный, разгуливая с плюшевыми зайчиками по московским бульварам, а с началом СВО и началом террора в отношении самых ярких сторонников денацификации Украины вообще потеряли любые берега.
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.03.2024
Медведев пообещал отомстить за жертв теракта в "Крокусе"
Сказать, что заявила авторесса Улицкая* о писателе Захаре Прилепине, который едва выжил после теракта? Она сказала, что "у Украины есть право на это (на уничтожение Прилепина. — Прим. редакции ). У вас есть на это право".
А вот слова о погибшей в теракте Дарье Дугиной.
"Она (Дарья Дугина. — Прим. ред.) молодая женщина, могла бы жить… В каком-то смысле это жертвы (Александр Дугин и погибшая на его глазах дочь. — Прим. ред.) идеи. <…> Они последовательные люди — несут ответственность и за свою идею, и за свою жизнь".
То есть за идеи, согласно ЛОМам, съехавшим из России, но последовательно защищавшим тех, кто готов был взрывать представителей власти (потому что она ЛОМам не нравилась), нужно уничтожать.
Всякие эвфемизмы больше не проканают — все эти, что ненавидят Россию, хотели сказать и говорили именно это. За взгляды, которые они, ЛОМы, считают идеологически чуждыми, они полагают правильным и верным оппонентов уничтожать. Физически.
Как они кричали еще до этого: "Раздавите гадину, раздавите гадину!" — и тоже только потому, что им не нравились чужие взгляды.
Майдан десять лет назад поставил всех вот этих перед выбором — либо корзина печенья и бочка варенья, либо быть со страной. Выбрали жратву, что, если честно, было ожидаемо. Но вместе с кормом пришлось выбрать (их кураторы — люди опытные, всех карт не раскрывают никогда) и поддержку убийства соотечественников.
Поэтому не возмущение, а плохо скрываемая радость от массовых убийств в Одессе все тех же русских, но идеологически чуждых. Поэтому сарказм по поводу многих тысяч жертв (включая детей) в ДНР и в ЛНР. Злорадство, когда обстреливают Белгород и когда гибнут люди.
Люди приходят с цветами к посольству России в Душанбе. - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.03.2024
"У террористов нет религии, нации, родины": таджикистанцы соболезнуют России
К трагедии в "Крокус Сити Холле" привели не только планировщики (скорее всего, не обошлось без кураторов западных), которые нашли исполнителей, заплатили им сущие гроши, организовали "окно" на границе с Украиной (было ясно, что оно не понадобится, наши спецслужбы работать умеют споро и скоро), но и те, кто говорил, говорил на протяжении последнего десятилетия, регулярно, постоянно, настойчиво, что уничтожение русских, кто иначе думает, говорит на русском языке и хочет жить в другой, родной им стране, — это право тех, кто готов отправить "москаляку на гиляку".
Массовый расстрел в Москве — ответственность не только тех, кто теракт заказал, не только тех, кто его оплатил и организовал, но и тех, живших, а ныне убежавших из страны ЛОМов, кто говорил, и говорил постоянно, что хороший русский — это мертвый русский.
И им тоже от ответственности вряд ли получится уйти. Если не на этом свете, то на том точно. Рим предателям, у которых мысли и идеи в крови, не платит, и платить, судя по всему, больше не будет.
Лента новостей
0