Российский офицер, воевавший в Таджикистане, погиб при теракте в "Крокусе"

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкОцепление и пожарные машины у концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошла стрельба
Оцепление и пожарные машины у концертного зала Крокус Сити Холл, где произошла стрельба  - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Полковник Тимур Мясников во время атаки террористов попал под шквальный огонь, рассказали в региональном ведомстве
ДУШАНБЕ, 29 мар — Sputnik. Российский офицер, воевавший в Таджикистане, погиб при теракте в "Крокусе".
Об этом сообщили в самарском отделении "Офицеров России".
Отмечается, что полковник Тимур Мясников во время атаки террористов попал под шквальный огонь, успев при этом оттолкнуть родных в безопасное место.
"Всего несколько дней назад он приехал в отпуск к семье в Москву. И, надо же было такому случиться, решил с женой и сыном сходить в Крокус на концерт...", - рассказал его друг Артур Маливанчук.
Также в региональном отделении "Офицеров России" подчеркнули, что в мужчину попало три пули.
"Врачи на протяжении нескольких дней боролось за жизнь пострадавшего, однако спасти его так и не удалось", - рассказали в ведомстве.
Там также обратили внимание, что в послужном списке Мясникова были и Косово и два года в зоне спецоперации.

Теракт в "Крокус сити холле"

В концертном зале "Крокус сити холл", расположенном в Красногорске Московской области, 22 марта произошел теракт.
Террористы ворвались в здание торгового центра. Они расстреливали в упор людей, после чего подожгли кресла в зрительном зале, также были брошены зажигательные шашки, что привело к сильному пожару.
Гражданина Таджикистана арестовали за оправдание теракта в "Крокусе"
По последним данным Следственного комитета РФ число погибших достигло 143 человек, трое из них - дети.
В больницах Москвы и Подмосковья остаются несколько десятков пострадавших при теракте, в том числе дети. Исполнителей задержали ранним утром 23 марта в Брянской области.
Ими оказались граждане Таджикистана. Они двигались на машине в сторону границы с Украиной. Басманный суд Москвы отправил их под арест до 22 мая. В общей сложности по делу задержали 11 фигурантов.
Четверо непосредственных исполнителей признали вину. Пунктом "б" ч. 3 ст. 205 УК РФ им установлена ответственность за совершение террористического акта, повлекшего умышленное причинение смерти человеку.
Позже суд отправил в следственный изолятор еще четверых - пособников террористов.
Лента новостей
0