Таджикистан завершает Игры кочевников с 5 бронзовыми медалями

© Foto / Пресс-служба президента КазахстанаТоржественная церемония открытия V Всемирных игр кочевников в Астане
Торжественная церемония открытия V Всемирных игр кочевников в Астане - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.09.2024
Церемония закрытия Всемирных игр кочевников пройдет без зрителей в присутствии спортивных делегаций, сообщили организаторы
ДУШАНБЕ, 13 сен — Sputnik. Сборная Таджикистана завоевала еще одну бронзовую медаль V Всемирных игр кочевников.
Так, в рамках пятого дня соревнований борец Сайфиддин Сайфиддинов занял третье место по турецкой национальной борьбе в весе 80 кг.
Таким образом, у Таджикистана 5 бронзовых медалей и 14-е место в общекомандном зачете среди 89 стран мира.
Ранее Дадахон Курбоналиев в весовой категории +100 кг и Хакназар Назаров (90 кг) выиграли бронзовые медали соревнований.
Они взяли две бронзы по казах куреси, национальной казахской борьбе, схожей с гуштингири.
Также обладателем бронзы стали Хамроз Раджабов в этой же дисциплине.
Еще одно третье место завоевала мужская сборная Таджикистана в национальной игре казахского народа "Асыг ату" (игра в костяшки).
Первое место в общекомандном зачете у сборной Казахстана, у Кыргызстана второе, у России третье место.
В числе стран, завоевавших более 10 медалей, Узбекистан, Иран, Монголия, Венгрия.
Церемония открытия пятых всемирных Игр Кочевников в Астане  - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.09.2024