В Педуниверситете Душанбе открыли новое здание факультета русского языка

© Foto / Пресс-служба Рустама ЭмомалиФакультет русского языка и литературы Таджикского государственного педагогического университета имени Садриддина Айни
Факультет русского языка и литературы Таджикского государственного педагогического университета имени Садриддина Айни - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.10.2024
Подписаться
В новом современном здании университета обучение будут проходить будущие преподаватели и специалисты по русскому языку и литературе, а также переводчики
ДУШАНБЕ, 29 окт — Sputnik. В Таджикском государственном педагогическом университете им. Садриддина Айни открыли новое здание факультета русского языка и литературы.
В церемонии участвовали президент Таджикистана Эмомали Рахмон и мэр Душанбе Рустам Эмомали, сообщает пресс-служба главы государства.
В хорошо спроектированном и современном здании на высоком профессиональном уровне будут готовить специалистов по русскому языку и литературе.
Согласно проекту, в здании предусмотрены 8 офисных помещений, 14 просторных аудиторий, языковой класс на 32 места, экзаменационный центр на 120 человек, культурный зал на 700 мест, музей и другие вспомогательные помещения.
Выступая на мероприятии, Рахмон подчеркнул, что светлое будущее любого государства и нации тесно связано с устойчивым развитием ее системы образования, в том числе с подготовкой хороших кадров.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.06.2024
Рахмон утвердил договор об организации по русскому языку
Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила благодарность руководству Таджикистана за "постоянное внимание" к вопросам изучения русского языка в республике.
Об этом она сказала на открытии пленарного заседания VIII Межпарламентского форума "Таджикистан - Россия: потенциал межрегионального сотрудничества".
Выступая на мероприятии, она напомнила об общем культурном пространстве России и Таджикистана.
Лента новостей
0