Рахмон обсудил с Алиевым сотрудничество в рамках СНГ

© Foto / Пресс-служба президента ТаджикистанаЦеремония официальной встречи Эмомали Рахмона в Азербайджанской Республике
Церемония официальной встречи Эмомали Рахмона в Азербайджанской Республике - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.12.2024
Подписаться
Лидеры двух стран обсудили вопросы сотрудничества в рамках СНГ в контексте будущего председательства Таджикистана в СНГ
ДУШАНБЕ, 4 дек — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонном разговоре с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым обсудил вопросы двусторонних отношений.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В ходе беседы обсуждались итоги конференции COP-29, конкретные вопросы двустороннего взаимодействия, говорится в сообдщении.
Так, лидеры двух стран также обсудили вопросы сотрудничества в рамках этой организации в контексте будущего председательства Таджикистана в СНГ.
В разговоре Рахмон высоко оценил результаты саммита и счел его очень важным для дальнейшего продвижения глобальной климатической повестки.
Напомним, в середине ноября президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие в 29-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), которая прошла в Баку.
На одной из улиц Старого города в Баку - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.11.2024
Таджикские туристы стали чаще ездить в Азербайджан
В конференции кроме президента Таджикистана Эмомали Рахмона приняли участие представители 80 стран, генеральный секретарь ООН, главы правительств и делегации десятков влиятельных международных организаций.
Рахмон, как лидер ведущего государства в продвижении глобальных водных и климатических проблем, одним из первых выступил на открытии саммита глав государств.
Лента новостей
0