В Таджикистане при участии Рахмона прошло заседание Совбеза страны

© Foto / Пресс-служба президента ТаджикистанаЗаседание Совета безопасности Республики Таджикистан
Заседание Совета безопасности Республики Таджикистан  - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2025
Подписаться
Основными темами встречи стали обеспечение безопасности, борьба с терроризмом, наркотиками, наркотрафиком, а также предотвращение любых непредвиденных угроз
ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел заседание Совета безопасности страны.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В заседании приняли участие постоянные члены Совета безопасности, сотрудники аппарата Совбеза, руководители военных структур и правоохранительных органов.
"На совещании обсуждалась ситуация по обеспечению безопасности и стабильности, законности и правопорядка, борьбе с преступностью, укреплению обороноспособности государства", — говорится в сообщении
Таджикский лидер дал конкретные поручения должностным лицам по обеспечению национальной безопасности, верховенства закона, постоянной готовности армии страны, борьбе с преступностью и предотвращению любых непредвиденных обстоятельств.
Так, в ходе заседания говорилось, что необходимо уделить серьезное внимание повышению уровня знаний специалистов, освоению современной техники, оборудования и технологий, использованию искусственного интеллекта.
Даны поручения и указания по профилактике преступлений террористического и экстремистского характера, незаконного оборота и контрабанды наркотиков, транснациональной организованной преступности и борьбе с ними.
Напомним, в начале февраля бывший генеральный прокурор Юсуф Рахмон был назначен на должность секретаря Совета безопасности Таджикистана. С 2015 года он занимал пост Генерального прокурора страны. По закону он имел право работать на этой должности в течение десяти лет.
Лента новостей
0