Глава МВД Ирана прокомментировал возможность отмены виз с Таджикистаном

© Foto / ИА ДжамаранМинистр внутренних дел Ирана Искандер Момини
Министр внутренних дел Ирана Искандер Момини - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.04.2025
Подписаться
Министр внутренних дел Ирана Искандар Момини находится с рабочим визитом в Таджикистане, в Душанбе он встретился с Рахмоном и Рахимзодой
ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. В ближайшее время планируется отменить визовый режим между Таджикистаном и Ираном.
Об этом заявил министр внутренних дел Ирана Искандар Момини после встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном во время визита в Душанбе.
Речь идет о пересечении границ гражданами двух стран при путешествии сухопутным путем.
Момини напомнил, что первым шагом в этом направлении стало безвизовое воздушное сообщение.
Стороны подчеркнули, что у Таджикистана и Ирана нет ограничений в дальнейшем развитии в политической, оборонной, культурной, социальной и туристической сферах.
Так, Эмомали Рахмон заявил о полной готовности Таджикистана реализовать договоренности, достигнутые в ходе визита главы ИРИ Масуда Пезешкиана.
Турецкий и таджикский флаги - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.04.2025
Когда отменят визы между Таджикистаном и Турцией?
Он добавил, что отношения между двумя странами будут укрепляться, напомнив про культурные, исторические, религиозные и языковые сходства народов.
Министр внутренних дел Ирана Искандар Момини находится с рабочим визитом в Таджикистане, он встретился со своим со своим таджикским коллегой Рамазоном Рахимзодой.
Лента новостей
0