Группа воздушного прикрытия группировки войск Центр на Красноармейском направлении СВО - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Группировка "Восток" освободила населенный пункт Алексеевка в ДНР

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкБоевая подготовка военнослужащих бригады "Север"
Боевая подготовка военнослужащих бригады Север - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.10.2025
Подписаться
Российские военнослужащие завершили освобождение населенного пункта Алексеевка Днепропетровской области
ДУШАНБЕ, 15 окт - Sputnik. Подразделения группировки войск "Восток" продолжили продвижение в глубину обороны противника.
Таким образом завершено освобождение населенного пункта Алексеевка Днепропетровской области.
Об этом говорится в пресс-релизе Министерства обороны России.
"Подразделения группировки войск "Восток" продолжили продвижение в глубину обороны противника и завершили освобождение населенного пункта Алексеевка Днепропетровской области", - говорится в сообщении.
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.10.2025
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
Военные ВСУ сдаются в плен под Купянском при помощи бота
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Лента новостей
0