https://tj.sputniknews.ru/20251121/video-dushanbe-modul-sputnik-pro-zhurnalisty-1073150582.html
В Душанбе прошел модуль Sputnik PRO для молодых журналистов - видео
В Душанбе прошел модуль Sputnik PRO для молодых журналистов - видео
Sputnik Таджикистан
В рамках образовательного проекта Sputnik PRO молодые журналисты узнали, как работать с соцсетями и привлечь подписчиков и зачем "выстраивать" композицию во время фотосъемки
2025-11-21T18:46+0500
2025-11-21T18:46+0500
2025-11-24T17:21+0500
таджикистан
общество
sputnik таджикистан
лекция
новости душанбе
видео
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e9/0b/15/1073144734_0:0:1920:1080_1920x0_80_0_0_d16502e3b066f16f5be687bd749446ab.jpg
В Душанбе уже в третий раз прошел модуль Sputnik PRO для молодых журналистов. Лекции прошли на двух площадках в Душанбе - в стенах Российско-таджикского (славянского) университета и на пространстве "Русского дома".Так, продюсер медиаконетента Sputnik Асель Минбаева поделилась секретами по работе с алгоритмами и увеличению охватов в соцсетях. Она рассказала молодым журналистам в Душанбе, как работать с разными платформами и чем привлечь подписчиков.В рамках образовательного проекта Sputnik PRO она объяснила, что благодаря простой, но грамотной работе с новостным контентом в соцсетях, можно увеличивать охваты и быть по-настоящему полезным для зрителей и читателей. Участникам мероприятия на площадке "Русского дома" также рассказали о базовых принципах алгоритмов соцсетей и о распространенных ошибках блогеров и СМИ, приводящих к падению просмотров.Профессионалы фотожурналистики провели мастер-класс для студентов в ДушанбеКроме того, мастер-класс по фотожурналистике провел в рамках проекта Sputnik PRO советник медиагруппы "Россия Сегодня" и экс-руководитель службы Reuters в Москве Григорий Дукор.Он объяснил молодым культурологам и журналистам, можно ли рассказать целую историю одним кадром и как пишущему корреспонденту не уступить профессионалу с камерой, если в руках один смартфон.Кроме того, слушатели узнали у Дукора, как избежать наиболее распространенных фотоошибок у начинающих журналистов, зачем "выстраивать" композицию и почему важно соблюдать авторское право.Как именно проходил Sputnik PRO в Душанбе — смотрите в видео Sputnik Таджикистан.
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_TJ
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e9/0b/15/1073144734_123:0:1563:1080_1920x0_80_0_0_81b93f5587ee7bcfc40dc8a39aece978.jpgSputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
таджикистан, общество, sputnik таджикистан, лекция, новости душанбе, видео, видео
таджикистан, общество, sputnik таджикистан, лекция, новости душанбе, видео, видео
В Душанбе прошел модуль Sputnik PRO для молодых журналистов - видео
18:46 21.11.2025 (обновлено: 17:21 24.11.2025) В рамках образовательного проекта Sputnik PRO молодые журналисты узнали, как работать с соцсетями и привлечь подписчиков и зачем "выстраивать" композицию во время фотосъемки
В Душанбе уже в третий раз прошел модуль Sputnik PRO для молодых журналистов.
Лекции прошли на двух площадках в Душанбе - в стенах Российско-таджикского (славянского) университета и на пространстве "Русского дома".
Так, продюсер медиаконетента Sputnik Асель Минбаева поделилась секретами по работе с алгоритмами и увеличению охватов в соцсетях. Она рассказала молодым журналистам в Душанбе, как работать с разными платформами и чем привлечь подписчиков.
В рамках образовательного проекта Sputnik PRO она объяснила, что благодаря простой, но грамотной работе с новостным контентом в соцсетях, можно увеличивать охваты и быть по-настоящему полезным для зрителей и читателей.
Участникам мероприятия на площадке "Русского дома" также рассказали о базовых принципах алгоритмов соцсетей и о распространенных ошибках блогеров и СМИ, приводящих к падению просмотров.
Кроме того, мастер-класс по фотожурналистике провел в рамках проекта Sputnik PRO советник медиагруппы "Россия Сегодня" и экс-руководитель службы Reuters в Москве Григорий Дукор.
Он объяснил молодым культурологам и журналистам, можно ли рассказать целую историю одним кадром и как пишущему корреспонденту не уступить профессионалу с камерой, если в руках один смартфон.
Кроме того, слушатели узнали у Дукора, как избежать наиболее распространенных фотоошибок у начинающих журналистов, зачем "выстраивать" композицию и почему важно соблюдать авторское право.
Как именно проходил Sputnik PRO в Душанбе — смотрите в видео Sputnik Таджикистан.