Группа воздушного прикрытия группировки войск Центр на Красноармейском направлении СВО - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Рябков: Москва наблюдает попытки спекуляции на теме переговоров по Украине

© Sputnik / Кристина Кормилицына / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в Международном мультимедийном пресс-центре Россия сегодня. - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.11.2025
Подписаться
Высокопоставленный дипломат прокомментировал возможное содержание предстоящих контактов по тематике украинского урегулирования
ДУШАНБЕ, 27 ноя - Sputnik. Россия видит многократные попытки спекуляций на теме переговоров по урегулированию украинского кризиса.
Об этом заявил ТАСС замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
"Все находится в динамике. Мы многократно уже видели в последние дни попытки спекулировать на том, что возможно и что невозможно. Поэтому всему свое время. Когда ясность будет, тогда будут соответствующие информационные сообщения", - сказал он.
Высокопоставленный дипломат прокомментировал возможное содержание предстоящих контактов по тематике украинского урегулирования.
Также дипломат прокомментировал ситуацию вокруг предстоящего визита в Россию спецпосланника президента США Стива Уиткоффа. Он остается в силе, заверил Рябков. Москва будет работать с тем, что привезет представитель США.
"Все, что на эту тему можно и нужно было сообщить, вчера было сделано по линии помощника президента и по линии пресс-секретаря президента. Это не первый приезд господина Уиткоффа в Москву. С чем он приедет, с тем мы и будем работать", - сказал Рябков журналистам.
Флаги с символикой Евросоюза  - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.11.2025
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
"Обвинят Москву". В США раскрыли план ЕС по срыву мира на Украине
По его словам, пока нет ясности относительно того, чем закончились обсуждения в Женеве и также какова роль во всем происходящем деструктивных сил, формирующихся вокруг Евросоюза, которые пытались и продолжают пытаться сорвать дальнейший прогресс.
"Посмотрим, что он привезет, с тем и будем работать", - добавил Рябков.
Лента новостей
0