https://tj.sputniknews.ru/20260126/gosdume-poziciyu-zelenskogo-donbass-1074794898.html
В Госдуме назвали позицию Зеленского по Донбассу неадекватной
В Госдуме назвали позицию Зеленского по Донбассу неадекватной
Sputnik Таджикистан
Отказ главы киевского режима от вывода оккупационных войск с части региона тормозит переговорный процесс
2026-01-26T12:44+0500
2026-01-26T12:44+0500
2026-01-26T12:44+0500
спецоперация россии по защите донбасса: последние новости
россия
украина
донбасс
владимир зеленский
территория
мир
политика
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07ea/01/1a/1074794236_0:63:3072:1791_1920x0_80_0_0_78cf9fac80519edd946689ea3d0b9c5e.jpg
ДУШАНБЕ, 26 янв – Sputnik. Позиция Владимира Зеленского относительно Донбасса является неадекватной.Об этом РИА Новости заявил депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет.Также депутат назвал главу киевского режима диктатором, с которым бессмысленно вести переговоры, поскольку его слова не стоят и ломанного гроша.Шеремет добавил, что действия Зеленского обрекают украинский народ на продолжение военного конфликта.Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не исключает возможности проведения переговоров с Зеленским.Однако, по его словам, все встречи на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены, чтобы иметь возможность финализировать наработки, которые предварительно должны получить экспертную оценку.Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.Западные страны официально отрицают участие в конфликте на Украине, однако продолжают поставлять вооружение ВСУ.Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат оружие для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.В то же время Москва неоднократно выражала готовность начать обсуждение по урегулированию конфликта, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.
https://tj.sputniknews.ru/20260125/smi-usa-ukrain-donbass-plany-1074783078.html
украина
донбасс
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_TJ
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07ea/01/1a/1074794236_341:0:3072:2048_1920x0_80_0_0_022449e1d42f8ac09d3e49b2b9215e8e.jpgSputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
зеленский донбасс позиция переговоры
зеленский донбасс позиция переговоры
В Госдуме назвали позицию Зеленского по Донбассу неадекватной
Отказ главы киевского режима от вывода оккупационных войск с части региона тормозит переговорный процесс
ДУШАНБЕ, 26 янв – Sputnik. Позиция Владимира Зеленского относительно Донбасса является неадекватной.
Об этом РИА Новости заявил депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет.
"Зеленский в очередной раз плюнул в переговорный процесс, отказавшись выводить войска из оккупированной украинскими боевиками части Донбасса. Он занял агрессивную и неадекватную позицию, обрубая все реальные возможности мира для Украины", - сказал он.
Также депутат назвал главу киевского режима диктатором, с которым бессмысленно вести переговоры, поскольку его слова не стоят и ломанного гроша.
Шеремет добавил, что действия Зеленского обрекают украинский народ на продолжение военного конфликта.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не исключает возможности проведения переговоров с Зеленским.
Однако, по его словам, все встречи на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены, чтобы иметь возможность финализировать наработки, которые предварительно должны получить экспертную оценку.
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Западные страны официально отрицают участие в конфликте на Украине, однако продолжают поставлять вооружение ВСУ.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат оружие для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
В то же время Москва неоднократно выражала готовность начать обсуждение по урегулированию конфликта, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.