Боевое слаживание военнослужащих 123-й мотострелковой бригады группировки Юг - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Дмитриев назвал вывод ВСУ из Донбасса путем к миру

© REUTERS Serhii KorovainyiУкраинские военнослужащие присутствуют на линии фронта в Донецкой области.
Украинские военнослужащие присутствуют на линии фронта в Донецкой области. - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.01.2026
Подписаться
Ранее администрация Трампа дала понять Украине, что американские гарантии безопасности зависят от согласия Киева на вывод войск с Донбасса
ДУШАНБЕ, 27 янв - Sputnik. Вывод украинских войск из Донбасса станет путем к миру на Украине.
Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
"Вывод войск из Донбасса - это путь к миру для Украины", - написал Дмитриев на странице в соцсети X.
Так он прокомментировал сообщение о том, что администрация Трампа дала понять Украине, что американские гарантии безопасности зависят от согласия Киева на вывод войск с Донбасса.
Как отмечала ранее газета Financial Times, США считают, что Киев должен покинуть Донбасс для урегулирования конфликта, однако Украина согласна обсуждать вопрос территорий только в случае получения гарантий безопасности со стороны Вашингтона.
Боевая работа 73-й артбригады группировки войск Запад - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.01.2026
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
СВО и переговоры в Абу-Даби: а он, мятежный, просит "Бури"
Владимир Зеленский 30 декабря 2025 года после встречи с американским президентом Дональдом Трампом уже отказывался от вывода ВСУ с территории Донбасса.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 23 января заявлял, что украинские вооруженные силы должны покинуть территорию Донбасса, это является важным условием российской стороны. Помощник президента России Юрий Ушаков ранее назвал вывод украинских войск из Донбасса важной составной частью всего плана мирного урегулирования.
Лента новостей
0