Боевое слаживание военнослужащих 123-й мотострелковой бригады группировки Юг - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Песков ответил на вопрос о сроках паузы в ударах по Украине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время специальной программы "Итоги года" с Владимиром Путиным в Москве.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время специальной программы Итоги года с Владимиром Путиным в Москве. - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2026
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал тему сроков приостановки ударов, о которой ранее просил Трамп
ДУШАНБЕ, 2 фев - Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, касающийся сроков приостановки ударов, сообщил, что ему нечего добавить к тому, что было сказано ранее, напомнив, что речь шла о 1 февраля.
"Мне нечего добавить, к тому, что я сказал на прошлом конференц-колле, где речь шла именно о 1 февраля", - сказал Песков.
В ночь на пятницу, 30 января, президент США Дональд Трамп заявил, что обратился с личной просьбой к президенту РФ Владимиру Путину не наносить удары по Киеву и ряду других городов на Украине до 1 февраля.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил, что такая просьба поступала, и речь шла о создании благоприятных условий для проведения переговоров 1 февраля в Абу-Даби.
Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2026
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
СМИ: Зеленский перегнул палку на переговорах с Россией и США
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Лента новостей
0