Боевое дежурство ЗРК Бук-М3 группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО. - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В США заявили о катастрофе в зоне СВО

© REUTERS /StringerВоеннослужащие 93-й отдельной механизированной бригады Холодного Яра Вооруженных сил Украины.
Военнослужащие 93-й отдельной механизированной бригады Холодного Яра Вооруженных сил Украины. - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2026
Подписаться
В американской прессе указали на стремительного развития беспилотных технологий в российских вооруженных силах
ДУШАНБЕ, 25 фев - Sputnik. Новые достижения России в области беспилотных систем в зоне СВО пугают боевиков ВСУ.
Об этом пишет портал CNN.
"Из-за стремительного развития беспилотных технологий невозможно расслабиться ни на минуту. Ничто из того, что работает против российских войск сегодня, не сработает в следующем месяце", - говорится в публикации.
Отмечается, что Киев сталкивается с острой нехваткой личного состава. По данным телеканала, "ВСУ подчас уступают противнику двадцатикратно", что становится "очень критично и болезненно" для украинских боевиков.
Представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что провалы на фронте должны подтолкнуть Киев уже сейчас сесть за стол переговоров. Кроме того, постпред России при ООН Василий Небензя указывал, что украинские подразделения несут потери и стремительно теряют боеспособность.
Президент Владимир Путин принял участие в заседании коллегии ФСБ РФ. - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.02.2026
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
Путин: противник не смог победить РФ на поле боя, он прибегает к терактам
Ранее президент Владимир Путин заявил в интервью India Today, что либо российская армия освободит контролируемые Киевом территории вооруженным путем, либо ВСУ покинут их самостоятельно и прекратят убивать там людей.
Лента новостей
0