https://tj.sputniknews.ru/20260427/poland-planah-armady-dronov-ukraine-1077119656.html
В Польше заявили о планах создания армады дронов с Украиной
В Польше заявили о планах создания армады дронов с Украиной
Sputnik Таджикистан
Производство беспилотников будет финансироваться как из госбюджета самой страны, так и за счет средств других европейских государств
2026-04-27T15:42+0500
2026-04-27T15:42+0500
2026-04-27T15:42+0500
спецоперация россии по защите донбасса: последние новости
украина
польша
армия и вооружение
мир
политика
конфликт
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07ea/03/1e/1076469962_0:65:3072:1792_1920x0_80_0_0_d97f4bbbf92d330c1929d89a88f78169.jpg
ДУШАНБЕ, 27 апр - Sputnik. Польша планирует создать армаду дронов при помощи Украины.Об этом заявил премьер-министр страны Дональд Туск.Политик отметил, что данная инициатива будет поддерживаться и Украиной.При это он подчеркнул, что производство беспилотников будет финансироваться как из госбюджета самой Польши, так и за счет средств других европейских государств.Напомним, ряд западных политиков продолжает направлять киевскому режиму оружие и деньги, по сути, как прямые участники конфликта, заявил президент РФ Владимир Путин."Нас не может не беспокоить, что ряд западных политиков продолжает вынашивать планы нанесения России стратегического поражения, продолжают направлять и сегодняшнему киевскому режиму оружие и деньги, оказывают военно-техническую и разведывательную поддержку - по сути как прямые участники конфликта", - сказал глава государства на встрече с выпускниками военных вузов.Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В министерстве подчеркивали, что страны-участницы НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.В Кремле акцентировали внимание, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь отрицательный эффект.Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.
украина
польша
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_TJ
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07ea/03/1e/1076469962_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_c926bb7903e4199c3570aeaf3e12a01a.jpgSputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
украина, польша, армия и вооружение, мир, политика, конфликт
украина, польша, армия и вооружение, мир, политика, конфликт
В Польше заявили о планах создания армады дронов с Украиной
Производство беспилотников будет финансироваться как из госбюджета самой страны, так и за счет средств других европейских государств
ДУШАНБЕ, 27 апр - Sputnik. Польша планирует создать армаду дронов при помощи Украины.
Об этом заявил премьер-министр страны Дональд Туск.
Политик отметил, что данная инициатива будет поддерживаться и Украиной.
При это он подчеркнул, что производство беспилотников будет финансироваться как из госбюджета самой Польши, так и за счет средств других европейских государств.
Напомним, ряд западных политиков продолжает направлять киевскому режиму оружие и деньги, по сути, как прямые участники конфликта, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Нас не может не беспокоить, что ряд западных политиков продолжает вынашивать планы нанесения России стратегического поражения, продолжают направлять и сегодняшнему киевскому режиму оружие и деньги, оказывают военно-техническую и разведывательную поддержку - по сути как прямые участники конфликта", - сказал глава государства на встрече с выпускниками военных вузов.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В министерстве подчеркивали, что страны-участницы НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
В Кремле акцентировали внимание, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь отрицательный эффект.
Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.