https://tj.sputniknews.ru/20260514/video-vsu-taktiku-drony-vs-russia-1077540104.html
ВСУ вынуждены менять тактику на из-за дронов ВС России: видео
ВСУ вынуждены менять тактику на из-за дронов ВС России: видео
Sputnik Таджикистан
Все больше появляется участков, на которых ВСУ лишены возможности передвигаться, поэтому там появляются наземные роботы
2026-05-14T15:48+0500
2026-05-14T15:48+0500
2026-05-14T16:28+0500
спецоперация россии по защите донбасса: последние новости
видео
армия и вооружение
украина
россия
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07ea/05/0e/1077539935_0:0:1920:1080_1920x0_80_0_0_ff6a520d671238a559ec53ec2232d5f4.jpg
ВСУ приходится менять тактику из-за активности российских дронов на харьковском участке фронта.Об этом рассказал РИА Новости командир группы БПЛА батальона "Ваха" спецназа "Ахмат" с позывным "Узбек".Боец "Ахмата" отметил, что на данный момент из-за активности российских дронов на харьковском участке фронта, ВСУ вынуждены менять тактику как в использовании артиллерии, так и в целом в передвижении."Противник тоже учится, меняет тактику. Самоходки (САУ) стараются держать подальше. Выезжают на разные огневые позиции – отрабатывают и сразу же пытаются уезжать. Не так давно уничтожили у них британскую самоходную установку AS-90", - пояснил собеседник агентства.Точные удары: работа подразделений российских войск БПЛА на видеоПо его словам, также все больше появляется участков, на которых ВСУ лишены возможности передвигаться, поэтому там появляется все больше наземных роботов."Они наземной робототехникой пользуются, куда на машине не вариант им подъехать, даже в туман очень опасно", - пояснил боец.Он уточнил, что на данном участке налажено взаимодействие с рядом других подразделений российской группировки "Север", поэтому если цель обнаружена, то противнику достаточно проблематично уйти с данного участка.Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
украина
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_TJ
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
ВСУ приходится менять тактику на Харьковском участке фронта из-за активности российских дронов
Sputnik Таджикистан
ВСУ приходится менять тактику на Харьковском участке фронта из-за активности дронов РФ.
О том, как на данном участке работают бойцы батальона "Ваха" спецназа "Ахмат" в материале РИА Новости.
2026-05-14T15:48+0500
true
PT1M30S
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07ea/05/0e/1077539935_240:0:1680:1080_1920x0_80_0_0_417ec13639f60670b1413cb9453152ee.jpgSputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
видео, армия и вооружение, украина, россия, видео
видео, армия и вооружение, украина, россия, видео
ВСУ вынуждены менять тактику на из-за дронов ВС России: видео
15:48 14.05.2026 (обновлено: 16:28 14.05.2026) Все больше появляется участков, на которых ВСУ лишены возможности передвигаться, поэтому там появляются наземные роботы
ВСУ приходится менять тактику из-за активности российских дронов на харьковском участке фронта.
Об этом рассказал РИА Новости командир группы БПЛА батальона "Ваха" спецназа "Ахмат" с позывным "Узбек".
"Обстановка здесь (в Харьковской области – ред.) стабильно напряженная. У нас работы много хватает. Командир поставил четкие задачи: находить артиллерию, пункты управления БПЛА, срывать ротации противника", - рассказал "Узбек".
Боец "Ахмата" отметил, что на данный момент из-за активности российских дронов на харьковском участке фронта, ВСУ вынуждены менять тактику как в использовании артиллерии, так и в целом в передвижении.
"Противник тоже учится, меняет тактику. Самоходки (САУ) стараются держать подальше. Выезжают на разные огневые позиции – отрабатывают и сразу же пытаются уезжать. Не так давно уничтожили у них британскую самоходную установку AS-90", - пояснил собеседник агентства.
По его словам, также все больше появляется участков, на которых ВСУ лишены возможности передвигаться, поэтому там появляется все больше наземных роботов.
"Они наземной робототехникой пользуются, куда на машине не вариант им подъехать, даже в туман очень опасно", - пояснил боец.
Он уточнил, что на данном участке налажено взаимодействие с рядом других подразделений российской группировки "Север", поэтому если цель обнаружена, то противнику достаточно проблематично уйти с данного участка.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.