Боевое дежурство ЗРК Бук-М3 группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО. - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Народ Латвии не поддерживает Украину, заявил депутат из Риги

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПразднование Дня независимости Латвии
Празднование Дня независимости Латвии - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.05.2026
Подписаться
Депутат Рижской думы Алексей Росликов рассказал, как народ Латвии относится к действиям Украины
ДУШАНБЕ, 17 мая - Sputnik. Народ Латвии не поддерживает Украину и не согласен с тем, что Киев использует воздушное пространство республики для атак на Россию.
Об этом заявил депутат Рижской думы Алексей Росликов в беседе с РИА Новости.
"Простой народ эту ситуацию не поддерживает, Украину не поддерживает, и не согласен с тем, что Украина использует наш воздух для боевых беспилотников", - сказал он.
Он отметил, что новое правительство в республике пытается сформировать партия "Национальное объединение", единственной целью и миссией которой, по словам депутата, является преследование русских и русскоязычных вне территории РФ, а также агрессивные действия, направленные против России, на ее территории.
Портал LSM со ссылкой на полицию в начале мая сообщил, что в латвийском Резекне беспилотник упал на объекте хранения нефтепродуктов.
Флаги России, ЕС - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.05.2026
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
На Западе раскрыли, какой получили удар из-за России
МИД страны выразил протест посольству РФ несмотря на то, что министр обороны Андрис Спрудс заявлял, что беспилотники могут оказаться украинскими. Позже он заявил об уходе в отставку.
В свою очередь, премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила в соцсети Х, что Спрудс утратил доверие после инцидента с падением беспилотников и предложила занять его место полковнику вооруженных сил Райвису Мелнису, который, по ее словам, последнее время работает на Украине.
Лента новостей
0