Боевое дежурство ЗРК Бук-М3 группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО. - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В США предположили, к чему приведет дальнейшая помощь Украине

© AP / Efrem LukatskyПремьер-министр Великобритании Кир Стармер и Владимир Зеленский на презентации украинских военных беспилотников в Киеве, Украина, в четверг, 16 января 2025 года.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер и Владимир Зеленский на презентации украинских военных беспилотников в Киеве, Украина, в четверг, 16 января 2025 года. - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.06.2026
Подписаться
Продолжение военной помощи Украине не приведет к завершению боевых действий, считает подполковник армии США в отставке
ДУШАНБЕ, 2 июн - Sputnik. Владимир Зеленский и его западные спонсоры обрекают жителей Украины на страдания.
Об этом заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис, комментируя удар по Киеву в социальной сети X.
"Вместо того чтобы признать, что эту войну невозможно выиграть военным путем, Зеленский и все его западные покровители год за годом продолжают игнорировать эту реальность, обрекая Украину на такие страдания", — написал он.
По его мнению, продолжение военной помощи Украине не приведет к завершению боевых действий.
Во вторник украинские СМИ передавали, что в нескольких городах страны прогремели взрывы. В течение ночи и утром сообщалось о звуках детонации в Киеве, Харькове, Сумах, Днепропетровске и Николаеве.
Заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.05.2026
МИД РФ: антироссийской риторики у США поубавилось
В мае МИД России заявил, что атака ВСУ на колледж в Старобельске переполнила чашу терпения, в связи с чем российские ВС приступают к нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК, а также центрам принятия решений и командным пунктам в Киеве.
Министерство рекомендовало иностранным гражданам, включая персонал дипмиссий, покинуть Киев как можно скорее.
Лента новостей
0