https://tj.sputniknews.ru/20260622/vremya-reshenie-west-cherty-1078467236.html
Время принимать решение: Запад дошел до роковой черты
Время принимать решение: Запад дошел до роковой черты
Sputnik Таджикистан
Вся милитаристская украинско-натовская ракетная баллистика, имеющаяся в наличии, - исключительно импортного извода, в немыслимом дефиците
2026-06-22T10:50+0500
2026-06-22T10:50+0500
2026-06-22T12:17+0500
спецоперация россии по защите донбасса: последние новости
россия
украина
конфликт
политика
нато
аналитика
колумнисты
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07ea/06/16/1078479999_0:24:3231:1841_1920x0_80_0_0_ca8fd5135f6565014271e855ee638147.jpg
После теракта на Брянщине в отношении белорусских детей, после засылки сотен БПЛА на Москву выяснилось (внезапно!), что против украинских дронов у русских есть приемы. А вот против русских баллистических ракет у киевских приемов нет, пишет колумнист РИА Новости.Вся милитаристская украинско-натовская ракетная баллистика, имеющаяся в наличии, - исключительно импортного извода, в немыслимом дефиците. И чаще американского, чем европейского производства. А украинских ракет - и даже в стадии разработок (внезапно-2!) не существует.На это язвительно - и тем более унизительно, что вновь и на весь мир - указали украинцам из Штатов."Нью-Йорк Таймс", которую очень трудно, если в принципе возможно, заподозрить в симпатиях к нам, так про этот конфуз и написала.В реальном конфликте военный перевес и безоговорочная победа обеспечиваются ракетным арсеналом "баллистики" и работающей как часы ПВО, сказали "нью-йорк таймсы".На непрерывных токовищах, от Эвиана через Рамштайн и так до Брюсселя, на этой неделе сей нехитрый факт старались скрыть толстым слоем медийного макияжа (как порой прыщавые недоросли замазывают дефекты кожи на лице толстым слоем тональника).Там и так пытались превратить проигрываемую натовцами войну с нами в новый победоносный блицкриг.Параллельно полыхали в стиле худших хроник на недоброй памяти кухне многонаселенной коммуналки истерики, кто "звонил в Кремль", зачем, когда и с какими целями. Начальника Евросовета, седовласого португальца Кошту брали за грудки и трясли, чтобы тот признался, что он - "агент Москвы".Скандальное выяснение отношений в духе застарелого алкоголизма по принципу "ты меня уважаешь?!" и вероятность очень гипотетических переговоров нас и вот этих европейцев были проанализированы (и развенчаны) профессором Колумбийского университета Джеффри Саксом.Сакс в стиле сетевого инфлюенсера, рассылая открытые письма и полемизируя с теми, кто ему отвечает, объясняет на пальцах, что Россия и Москва, Кремль, Горбачев, Ельцин и Путин на протяжении последних тридцати с лишним лет только и делали, что вели переговоры с Европой. С Западом. С НАТО.И именно собеседники вначале СССР, а сегодня России только и делали, что лгали. И нарушали договоренности.С момента воссоединения двух Германий, когда было сказано, обещано и публично подтверждено, что Североатлантический альянс и "дюйма не продвинется на восток".С момента заявления на саммите все той же НАТО в Бухаресте о начале вступления Украины в альянс почти двадцать лет назад, когда Москва тут же ответила на возможность такой ассоциации.Кремль предупредил ясно, четко и недвусмысленно, устно, письменно, на пальцах и при помощи сурдоперевода (для тех, кто намеренно заткнул уши, прикинувшись глухой ветошью), что не стоит пересекать "красные линии".Были десятки, если не сотни попыток объяснить, разъяснить, довести до ума и до сведения, что украинские гопаки с НАТО окончатся дурно для самого Киева. Кто-нибудь и где-нибудь это услышал? Нет. Потому что цель у натовских глобалистов была не воспринять наши озабоченности экзистенциальной угрозой нашей стране, а нанести нам упреждающий смертельный удар.Под нанесение удара был выделен стратосферический бюджет: свыше полутриллиона долларов. И эта смета - не окончательная."Переговоры", чтобы затянуть время, чтобы профинансировать уничтожение нашей державы, чтобы убить как можно больше русских в период "затишья" / прекращения огня / мирного урегулирования, - мы туда уже плавали и знаем, чем это заканчивается."Переговоры", чтобы затушевать фиаско - натовско-рамштайновское, полусотенной коалиции против нас - на ЛБС? Мы давно, последние 85 лет примерно в курсе, как это делается.А вот переговоры с теми и так, кто и как будут учитывать все наши озабоченности и всю ситуацию на отвоеванной у киевских живодеров и натовских супостатов исконной русской земле, мы, конечно же, проведем.Дискуссии - можете быть в этом железно уверены - состоятся обязательно. Непосредственно перед подписанием акта о безоговорочной капитуляции НАТО в этом конфликте.
https://tj.sputniknews.ru/20260621/postrpredy-tajikistan-stran-cis-ataku-vsu-bryansk-1078459914.html
https://tj.sputniknews.ru/20260618/belarus-otsenki-ataka-vsu-avtobus-deti-1078386601.html
украина
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Елена Караева
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e5/06/19/1040439070_0:0:100:100_100x100_80_0_0_2b50fcf4da8ab6c0f05b5099cbc8d6c0.jpg
Елена Караева
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e5/06/19/1040439070_0:0:100:100_100x100_80_0_0_2b50fcf4da8ab6c0f05b5099cbc8d6c0.jpg
Новости
ru_TJ
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07ea/06/16/1078479999_251:0:2982:2048_1920x0_80_0_0_e828b3e9739fbe9f5170ee6d4eb76b85.jpgSputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Елена Караева
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e5/06/19/1040439070_0:0:100:100_100x100_80_0_0_2b50fcf4da8ab6c0f05b5099cbc8d6c0.jpg
россия, украина, конфликт, политика, нато, аналитика, колумнисты
россия, украина, конфликт, политика, нато, аналитика, колумнисты
Время принимать решение: Запад дошел до роковой черты
10:50 22.06.2026 (обновлено: 12:17 22.06.2026) Вся милитаристская украинско-натовская ракетная баллистика, имеющаяся в наличии, - исключительно импортного извода, в немыслимом дефиците
После теракта на Брянщине в отношении белорусских детей, после засылки сотен БПЛА на Москву выяснилось (внезапно!), что против украинских дронов у русских есть приемы. А вот против русских баллистических ракет у киевских приемов нет,
пишет колумнист РИА Новости.
Вся милитаристская украинско-натовская ракетная баллистика, имеющаяся в наличии, - исключительно импортного извода, в немыслимом дефиците. И чаще американского, чем европейского производства. А украинских ракет - и даже в стадии разработок (внезапно-2!) не существует.
На это язвительно - и тем более унизительно, что вновь и на весь мир - указали украинцам из Штатов.
"Нью-Йорк Таймс", которую очень трудно, если в принципе возможно, заподозрить в симпатиях к нам, так про этот конфуз и написала.
В реальном конфликте военный перевес и безоговорочная победа обеспечиваются ракетным арсеналом "баллистики" и работающей как часы ПВО, сказали "нью-йорк таймсы".
На непрерывных токовищах, от Эвиана через Рамштайн и так до Брюсселя, на этой неделе сей нехитрый факт старались скрыть толстым слоем медийного макияжа (как порой прыщавые недоросли замазывают дефекты кожи на лице толстым слоем тональника).
Там и так пытались превратить проигрываемую натовцами войну с нами в новый победоносный блицкриг.
Параллельно полыхали в стиле худших хроник на недоброй памяти кухне многонаселенной коммуналки истерики, кто "звонил в Кремль", зачем, когда и с какими целями. Начальника Евросовета, седовласого португальца Кошту брали за грудки и трясли, чтобы тот признался, что он - "агент Москвы".
Скандальное выяснение отношений в духе застарелого алкоголизма по принципу "ты меня уважаешь?!" и вероятность очень гипотетических переговоров нас и вот этих европейцев были проанализированы (и развенчаны) профессором Колумбийского университета Джеффри Саксом.
Сакс в стиле сетевого инфлюенсера, рассылая открытые письма и полемизируя с теми, кто ему отвечает, объясняет на пальцах, что Россия и Москва, Кремль, Горбачев, Ельцин и Путин на протяжении последних тридцати с лишним лет только и делали, что вели переговоры с Европой. С Западом. С НАТО.
И именно собеседники вначале СССР, а сегодня России только и делали, что лгали. И нарушали договоренности.
С момента воссоединения двух Германий, когда было сказано, обещано и публично подтверждено, что Североатлантический альянс и "дюйма не продвинется на восток".
С момента заявления на саммите все той же НАТО в Бухаресте о начале вступления Украины в альянс почти двадцать лет назад, когда Москва тут же ответила на возможность такой ассоциации.
Кремль предупредил ясно, четко и недвусмысленно, устно, письменно, на пальцах и при помощи сурдоперевода (для тех, кто намеренно заткнул уши, прикинувшись глухой ветошью), что не стоит пересекать "красные линии".
Были десятки, если не сотни попыток объяснить, разъяснить, довести до ума и до сведения, что украинские гопаки с НАТО окончатся дурно для самого Киева. Кто-нибудь и где-нибудь это услышал? Нет. Потому что цель у натовских глобалистов была не воспринять наши озабоченности экзистенциальной угрозой нашей стране, а нанести нам упреждающий смертельный удар.
Под нанесение удара был выделен стратосферический бюджет: свыше полутриллиона долларов. И эта смета - не окончательная.
"Переговоры", чтобы затянуть время, чтобы профинансировать уничтожение нашей державы, чтобы убить как можно больше русских в период "затишья" / прекращения огня / мирного урегулирования, - мы туда уже плавали и знаем, чем это заканчивается.
"Переговоры", чтобы затушевать фиаско - натовско-рамштайновское, полусотенной коалиции против нас - на ЛБС? Мы давно, последние 85 лет примерно в курсе, как это делается.
А вот переговоры с теми и так, кто и как будут учитывать все наши озабоченности и всю ситуацию на отвоеванной у киевских живодеров и натовских супостатов исконной русской земле, мы, конечно же, проведем.
Дискуссии - можете быть в этом железно уверены - состоятся обязательно. Непосредственно перед подписанием акта о безоговорочной капитуляции НАТО в этом конфликте.