https://tj.sputniknews.ru/20260810/italy-pomoshch-ukraine-smi-1079580863.html
В Италии больше не хотят оказывать военную помощь Украине - СМИ
В Италии больше не хотят оказывать военную помощь Украине - СМИ
Sputnik Таджикистан
Премьер-министр страны вынуждена оправдываться за лояльное отношение к киевскому режиму на фоне предстоящих выборов
2026-08-10T15:00+0500
2026-08-10T15:00+0500
2026-08-10T15:00+0500
спецоперация россии по защите донбасса: последние новости
украина
италия
мир
политика
конфликт
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07ea/06/0b/1078239065_0:42:3072:1770_1920x0_80_0_0_ce04f45e22ae68d98263e6fd3fafe5ec.jpg
ДУШАНБЕ, 10 авг - Sputnik. В Италии больше не хотят поддерживать оказание военной помощи Украине.Об этом сообщает газета Politico.Отмечается, что премьер-министр страны Джорджа Мелони сталкивается с давлением, так как представители ее политической фракции выступают за смягчение политики в отношении России и не поддерживают дальнейшее выделение военной помощи Украине.Кроме того, по данным издания, она вынуждено оправдывается перед избирателями за свою позицию на фоне предстоящих в Италии выборов.При этом, как сообщает газета, Мелони стала чаще подчеркивать негативное отношение к нелегальной миграции.Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.Западные страны официально отрицают участие в конфликте на Украине, однако продолжают поставлять вооружение ВСУ.Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат оружие для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.В то же время Москва неоднократно выражала готовность начать обсуждение по урегулированию конфликта, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.
украина
италия
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_TJ
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07ea/06/0b/1078239065_194:0:2925:2048_1920x0_80_0_0_1b0cd83c8a377d6826f584f915cb57c8.jpgSputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
украина, италия, мир, политика, конфликт
украина, италия, мир, политика, конфликт
В Италии больше не хотят оказывать военную помощь Украине - СМИ
Премьер-министр страны вынуждена оправдываться за лояльное отношение к киевскому режиму на фоне предстоящих выборов
ДУШАНБЕ, 10 авг - Sputnik. В Италии больше не хотят поддерживать оказание военной помощи Украине.
Об этом сообщает газета Politico.
Отмечается, что премьер-министр страны Джорджа Мелони сталкивается с давлением, так как представители ее политической фракции выступают за смягчение политики в отношении России и не поддерживают дальнейшее выделение военной помощи Украине.
Кроме того, по данным издания, она вынуждено оправдывается перед избирателями за свою позицию на фоне предстоящих в Италии выборов.
При этом, как сообщает газета, Мелони стала чаще подчеркивать негативное отношение к нелегальной миграции.
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Западные страны официально отрицают участие в конфликте на Украине, однако продолжают поставлять вооружение ВСУ.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат оружие для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
В то же время Москва неоднократно выражала готовность начать обсуждение по урегулированию конфликта, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.