https://tj.sputniknews.ru/20260916/russia-prodolzhenii-kontakt-usa-ukraine-1080467226.html
В МИД России заявили о продолжении контактов с США по Украине
В МИД России заявили о продолжении контактов с США по Украине
Sputnik Таджикистан
Россия будет готова обсуждать с США стратегическую стабильность, но лишь при определенных условиях, отметил Рябков
2026-09-16T16:20+0500
2026-09-16T16:20+0500
2026-09-16T16:20+0500
спецоперация россии по защите донбасса: последние новости
украина
сша
россия
мид рф
сергей рябков
политика
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07ea/09/10/1080467301_0:14:2802:1590_1920x0_80_0_0_b267884028eb3b941d93b97008dd1527.jpg
ДУШАНБЕ, 16 сен - Sputnik. Контакты России с США по Украине продолжаются и будут продолжены, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.По его словам, Россия будет готова обсуждать с США стратегическую стабильность лишь при условии реальных шагов со стороны Вашингтона по выправлению отношений, а не только пустых деклараций. Он обратил внимание, что на данный момент диалога по стратегической стабильности между Москвой и Вашингтоном нет."А перспективы этого диалога зависят по большому счету от того, наступит ли в конце концов в Вашингтоне признание императивности реально улучшать отношения с Россией. Либо, как и раньше, будет продолжаться противоречивый процесс некоего обсуждения вторичных не столь значимых вопросов на фоне вполне реальных мер, направленных на ограничение нашего влияния и нашей роли в мире, вытеснения нас с важных для нас рынков, включая рынки энергетических товаров, - заметил Рябков.Между тем, продолжил представитель МИД, РФ серьезно восприняла заявления президента США Дональда Трампа об энергетическом перемирии на Украине."Мы слышали эти заявления. Мы, как и всегда, относимся максимально серьезно ко всему, что доносится из Вашингтона. Мы обращаем внимание, в очередной раз, что заявления зачастую не подкрепляются практическими делами и реальными действиями и эволюцией подходов другой стороны в целом", - сказал Рябков журналистам.Он отметил, что в широком смысле "партия войны" работает на срыв любых подобных пониманий.
https://tj.sputniknews.ru/20260916/zelenskiy-pozitsiu-pobeda-russia-1080458842.html
украина
сша
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_TJ
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07ea/09/10/1080467301_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_9e0d2ac5830ffc75cf5122f4b689d94e.jpgSputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
украина, сша, россия, мид рф, сергей рябков, политика
украина, сша, россия, мид рф, сергей рябков, политика
В МИД России заявили о продолжении контактов с США по Украине
Россия будет готова обсуждать с США стратегическую стабильность, но лишь при определенных условиях, отметил Рябков
ДУШАНБЕ, 16 сен - Sputnik. Контакты России с США по Украине продолжаются и будут продолжены, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Вместе с тем, мы не уходим от контактов. Контакты с американцами продолжаются и будут продолжены", - сказал Рябков журналистам.
По его словам, Россия будет готова обсуждать с США стратегическую стабильность лишь при условии реальных шагов со стороны Вашингтона по выправлению отношений, а не только пустых деклараций.
Он обратил внимание, что на данный момент диалога по стратегической стабильности между Москвой и Вашингтоном нет.
"А перспективы этого диалога зависят по большому счету от того, наступит ли в конце концов в Вашингтоне признание императивности реально улучшать отношения с Россией. Либо, как и раньше, будет продолжаться противоречивый процесс некоего обсуждения вторичных не столь значимых вопросов на фоне вполне реальных мер, направленных на ограничение нашего влияния и нашей роли в мире, вытеснения нас с важных для нас рынков, включая рынки энергетических товаров, - заметил Рябков.
Между тем, продолжил представитель МИД, РФ серьезно восприняла заявления президента США Дональда Трампа об энергетическом перемирии на Украине.
"Мы слышали эти заявления. Мы, как и всегда, относимся максимально серьезно ко всему, что доносится из Вашингтона. Мы обращаем внимание, в очередной раз, что заявления зачастую не подкрепляются практическими делами и реальными действиями и эволюцией подходов другой стороны в целом", - сказал Рябков журналистам.
Он отметил, что в широком смысле "партия войны" работает на срыв любых подобных пониманий.