Боевая работа расчета БПЛА БМ-70 группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО. - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

На Западе признали все более стремительный крах Украины

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоевая работа мобильной огневой группы отряда "Русь" в ЛНР.
Боевая работа мобильной огневой группы отряда Русь в ЛНР. - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.09.2026
Подписаться
На расстановку сил на фронте сильно влияют удары ВС России по объектам металлургии на украинской территории
ДУШАНБЕ, 28 сент - Sputnik. На Западе признали все более стремительный крах Украины в конфликте с Россией.
Об этом пишет издание Steigan.
Отмечается, что в ответ на атаки противника ВС РФ бьют по дата-центрам, заводам и складам, которые используют ВСУ совместно с натовскими специалистами.
"После остановки последних сталелитейных заводов, систематических ударов по железной дороге и интернету, зреющей неопределенности вокруг бюджета, <...> трудно представить себе иное развитие конфликта, кроме одного: краха Украины, причем все более стремительного", - подчеркивается в материале.
Издание добавляет, что Москва еще в мае предупреждала, что Киев будет становиться все более небезопасным.
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Западные страны официально отрицают участие в конфликте на Украине, однако продолжают поставлять вооружение ВСУ.
Владимир Зеленский. - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2026
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
В США заявили, что Зеленского могут ликвидировать в случае попытки побега
Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат оружие для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
В то же время Москва неоднократно выражала готовность начать обсуждение по урегулированию конфликта, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.
Лента новостей
0