Адвокат: рассчитываем на пожизненное для подозреваемого в убийстве Хувайдо

Следствие продолжается, суд продлил задержание подозреваемого до ознакомления с результатами медэкспертизы, пояснила адвокат родителей погибшей девочки Ольга Устюжанина
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В Серпухове состоялось первое заседание суда по делу об убийстве пятилетней таджикской девочки Хувайдо Тиллозода.

Адвокат родителей погибшего ребенка Ольга Устюжанина дала комментарий Sputnik Таджикистан после слушания суда.

Юрист пояснила, что суд рассматривал ходатайство следователя о продлении срока задержания подозреваемого в убийстве девочки Александра Семина на один месяц.

"Суд удовлетворил данное ходатайство,  поскольку основания для смягчения или отмены меры пресечения счел нецелесообразными. Задержание продлили на один месяц - всего на три месяца - до 22 октября, для производства следственных действий, направленных на окончательное расследование произошедшего", - рассказала Устюжанина.

Суд продлил срок ареста обвиняемому в убийстве таджикской девочки

По ее словам, если следователю будет достаточно времени, чтобы собрать необходимые материалы до середины октября, то вполне возможно, что расследование может быть окончено. В противном случае срок содержания Семина под стражей еще продлится.

"Мы пока не можем ознакомиться с материалами уголовного дела, так как расследование все еще продолжается. Рассчитываем на скорейшее ознакомление с результатами медэкспертизы", - добавила адвокат.

Шок и трагедия: детали расследования убийства 5-летней девочки в Серпухове

Напомним, 22 июля в Серпухове произошло резонансное событие. С детской площадки пропала пятилетняя таджикская девочка Вайда Тиллозода.

Поиски девочки велись сотрудниками полиции и местными волонтерами.

Страшное горе: родители убитой в Серпухове девочки оплакивают дочь

Тело 5-летней Вайды было найдено через сутки в спортивной сумке около железной дороги. Подозреваемый в убийстве девочки Александр Семин был задержан, а после отправлен в СИЗО.

"Мы рассчитываем на самое строгое наказание для подозреваемого, вплоть до пожизненного заключения", - настаивает адвокат.

По данным следователя, 22 августа подозреваемый поступил в Институт имени Сербского для проведения стационарной экспертизы, она состоялась 17 сентября. В ближайшее время Семин будет отправлен обратно в СИЗО Серпухова.