Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

Рустам Эмомали поблагодарил юношескую сборную за серебро на чемпионате Азии

Президент ФФТ Рустам Эмомали отметил, что на чемпионате Азии юные футболисты показали свой характер против таких сильных сборных, как КНДР, Южная Корея и Япония
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 8 окт — Sputnik. Мэр Душанбе и президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали поблагодарил юношескую сборную республики за второе место на чемпионате Азии-2018, сообщает пресс-служба организации.

"Я хочу поблагодарить нашу юношескую сборную за отличный результат, достигнутый на чемпионате Азии-2018 в Малайзии. Наши ребята здорово выступили – выиграли серебряные медали! Считаю, что завоеванные серебряные медали чемпионата Азии для нас равносильно золотым", - сказал Рустам Эмомали.

Президент Федерации футбола Таджикистана отметил, что на играх юные футболисты показали свой характер против таких сильных сборных, как Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР), Южная Корея и Япония.

Они едут на ЧМ: победная игра юных футболистов Таджикистана с КНДР - видео

"В финальном матче против сборной Японии нашей команде немного не хватило везения. Но игроки сделали все от них зависящее до самого конца, боролись до последней секунды и подарили нам так много эмоций", - добавил он.

Сборная Таджикистана по футболу стала серебряным призером чемпионата Азии

Также Рустам Эмомали поблагодарил тренера команды за проделанную работу и болельщиков за поддержку футболистов.

Юношеская сборная Таджикистана поборется за 7 тысяч долларов в Казахстане

По его словам, за время чемпионата Азии юношескую сборную полюбили миллионы людей.

Напомним, азиатский чемпионат прошел с 20 сентября по 7 октября в Малайзии. Юношеская сборная Таджикистана не только взяла серебро, но и завоевала путевку на чемпионат мира-2019 в Перу.

Президент Азиатской футбольной Конфедерации Шейх Салман Бин Ибрагим Аль-Халифа уже поздравил Рустама Эмомали с выходом юных спортсменов на чемпионат мира-2019.