Судьбу Tajik Air решит премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода

Правительственная комиссия Таджикистана изучит финансовое положение перевозчика и в течение месяца вынесет вердикт авиакомпании Tajik Air
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 11 янв - Sputnik. В ближайшее время судьбу авиакомпании Tajik Air решит правительственная комиссия, возглавляемая премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзода.

Она изучит финансовое положение перевозчика и в течение месяца вынесет вердикт.  Tajik Air могут объявить банкротом, но если выяснится, что ситуация исправима, ее деятельность будет возобновлена. 

Власти Таджикистана придумали, как спасти "Таджик Эйр" от банкротства

Дайте денег или мест нет: пассажиры Tajik Air не могут улететь из Москвы в Душанбе

При благополучном исходе дел сотрудники авиакомпании, которых ранее отправили в неоплачиваемый отпуск, также вернутся на свои рабочие места.

В настоящее время перевозчик отменил полеты по всем направлениям. До конца осенне-зимнего периода выполнять перевозку пассажиров Tajik Air в российские города будет "Сомон Эйр".

Рахмон раскритиковал работу авиакомпании "Таджик Эйр"

Напомним, ранее сообщалось, что авиакомпания до конца будущего года выставит на продажу списанные самолеты. В общей сложности перевозчик планировал продать более двух десятков самолетов, списанных с баланса.

Tajik Air отправил сотрудников в неоплачиваемый отпуск

В октябре 2018 года правительство республики также сообщило, что готово передать акции компании в частные руки, чтобы спасти ее от банкротства.

"Таджик Эйр" снижает высоту: полоса препятствий авиакомпании Таджикистана

В настоящее время все 100% акций Tajik Air принадлежат государству.

Накануне стало известно, что авиакомпания в связи с финансовыми проблемами отправила всех своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска.