Домашнее фото Мирзиёева стало самым обсуждаемым в Сети

Первый снимок главы Узбекистана Шавката Мирзиёева в неформальной обстановке набрал более 40 тысяч лайков
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 5 июн — Sputnik. Фотография, на которой президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев готовит плов побила все рекорды узбекских социальных сетей.

Дочь главы республики Саида Мирзиёева выложила снимок в своем Instagram. За одну ночь он набрал более 40 тысяч лайков и стал самым обсуждаемым в Сети.

Пользователи заметили, что это первый снимок Шавката Мирзиёева в неформальной обстановке. Многие даже изъявили желание попробовать плов, который приготовил президент.

Президентский подарок: Мирзиёев подарил школьнице авто за стихотворение

Один из пользователей написал, что фотография сблизила президента и народ, а некоторые писали, что даже прослезились, сравнивая глав государства с отцами, которых уже нет в живых.

"Фото супер. Оно показывает, что наш президент обычный человек, который дома, в простой домашней одежде, готовит плов для своей семьи", - написал один из комментаторов.

Мирзиёев перед окончанием Рамадана помиловал сотни заключенных

Многие писали под фото, что с приходом к власти Мирзиёева Узбекистан меняется в лучшую сторону и при таком положении дел скоро все, кто ранее покинул родину, могут вернуться в родной Ташкент.

Стоит отметить, что у Шавката Мирзиёева есть личный аккаунт, в котором выложены снимки в официальной обстановке, но они не вызывают у людей такого повышенного интереса.