Эмоции болельщиков и футболистов на финале Кубка "НУР" в Москве

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В Москве состоялся финал Кубка "НУР" по футболу. В этом году в турнире принимали участие 17 команд.

В воскресенье (4 августа) на стадионе прошло два матча. За третье место сражались футболисты команды "Луч" (Рушан) против спортсменов из "Интера" (Шугнан). В этой игре счет на 41-й минуте открыл самый молодой игрок шугнанской команды Мубориз Бозичаев, только-только перешедший из категории юниоров во взрослую любительскую лигу.

Рустам Эмомали поблагодарил футболистов за победу на чемпионате CAFA-2019

А буквально через 2 минуты, к завершению первого тайма "Интер" он забил еще один мяч в ворота соперника. Второй тайм также начинался с гола в ворота "Луча". Казалось, победа в кармане у "Интера", но противник считал иначе. То ли рушанцы мысленно почивали на лаврах и расслабились, то ли перспектива проиграть "в сухую"  разозлила оппонентов, но так или иначе спортсмены "Луча" провели две стремительные атаки, вкатив два гола менее чем за три минуты. Надо ли говорить, какие эмоции захлестывали в тот момент болельщиков на трибунах. В итоге матч закончился со счетом 4-3, и почетная бронза все-таки досталась "Интеру", несмотря на упорство соперников.

После небольшого перерыва начался финальный матч между "Энергетиком" (Гунд) и "Алмазом" (Шохдара). К этому моменту на трибунах уже не хватало мест - к самой главной игре Кубка на стадион подтянулись даже наиболее сонные любители футбола. Опоздавшие болельщики толпой обступили забор стадиона, а кто-то даже полез на ветки близлежащих деревьев лишь бы лучше видеть происходящее на поле.

А посмотреть действительно было на что. Обе команды решили не беречь сил и выкладывались на полную с самой первой минуты финала. Результат не заставил себя ждать - уже на первых минутах игры футболисты из Шохдары забили меткий гол, а трибуны громогласно отреагировали криками. Но ликование болельщиков "Алмаза" было недолгим, так как "Энергетик" сумел отыграться буквально через три минуты. После первого матча спортсмены Гунда ушли в отрыв со счетом 3:2.

Ход конем: таджикские шахматисты сразились за кубок "НУР" в Москве

Во многом это была заслуга капитана команды Адиса Саидкасимова, профессионального игрока, который, по словам организаторов, в середине августа будет пробовать свои силы в испанском клубе "Реал Сосьедад".

Правда, команда соперников тоже не дремала: лучший бомбардир чемпионата Исмоил Сомон сумел атаковать ворота и забить мяч. Азарт борьбы на футбольном поле, к сожалению, перешел в перепалку, а когда слов не хватило, в ход пошли кулаки. Драку между футболистами едва удалось остановить силами арбитров и наиболее сдержанных игроков. К этому моменту волнение на трибунах достигло пика. Болельщики до хрипоты выкрикивали слова поддержки, напирая на сетку поля так, что волонтерам едва удавалось сдерживать их натиск.

В итоге финал Кубка НУР" завершился со счетом 6:2, и чемпионский трофей вместе с подарочным чеком забрали себе футболисты "Энергетика".

1 / 16
2 / 16
За третье место сражались футболисты команды "Луч" (Рушан) против спортсменов из "Интера" (Шугнан)
3 / 16
Счет на 41-й минуте открыл самый молодой игрок "Интера" Мубориз Бозичаев. К завершению первого тайма "Интер" забил еще один мяч в ворота соперника
4 / 16
Казалось, победа в кармане у "Интера", но футболисты "Луча" провели две стремительные атаки и забили два гола, менее чем за три минуты. Надо ли говорить, какие эмоции захлестывали в тот момент болельщиков на трибунах
5 / 16
В итоге, матч закончился со счетом 4-3, и почетная бронза все-таки досталась "Интеру", несмотря на упорство соперников
6 / 16
После небольшого перерыва начался финальный матч между "Энергетиком" (Гунд) и "Алмазом" (Шохдара)
7 / 16
К этому моменту на трибунах уже не хватало мест - к самой главной игре Кубка на стадион подтянулись даже наиболее сонные любители футбола
8 / 16
Обе команды решили не беречь сил и выкладывались на полную с самой первой минуты финала
9 / 16
Результат не заставил себя ждать - уже на первых минутах игры футболисты из Шохдары забили меткий гол, а трибуны громогласно отреагировали криками
10 / 16
Но ликование болельщиков "Алмаза" было недолгим, так как "Энергетик" сумел отыграться 3:2 буквально через три минуты
11 / 16
Правда, команда соперников тоже не дремала: лучший бомбардир чемпионата Исмоил Сомон сумел атаковать ворота и забить мяч
12 / 16
Азарт борьбы на футбольном поле, к сожалению, перешел в перепалку, а когда слов не хватило, в ход пошли кулаки
13 / 16
К этому моменту волнение на трибунах достигло пика, счет времени шел на секунды
14 / 16
В итоге финал Кубка НУР" завершился со счетом 6:2 в пользу "Энергетика"
15 / 16
Болельщики до хрипоты выкрикивали слова поддержки, напирая на сетку поля так, что волонтерам едва удавалось сдерживать их натиск, но когда игра закончилась, они радостно выбежали на поле поздравлять футболистов
16 / 16
Чемпионский трофей вместе с подарочным чеком и медалями забрали себе футболисты "Энергетика"