В Таджикистане назначили нового посла Японии

Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана Хусрава Нозириглава поздравил японского посла с новым назначением и пожелал ему успехов в работе
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 13 ноя — Sputnik. В Душанбе прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Таджикистане Такаюки Мияшита, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел республики.

В свою очередь, первый заместитель министра иностранных дел страны Хусрава Нозириглава на встрече поздравил японского посла с новым назначением и пожелал ему успехов в осуществлении дипломатической миссии.

В Таджикистане назначили нового посла Украины

В ходе беседы представители двух стран также успели обсудить вопросы двусторонних таджикско-японских отношений в различных сферах и подвели итоги официального визита таджикского лидера Эмомали Рахмона в Японию в октябре 2018 года.

Рахмон назначил нового посла Таджикистана в Иране

Напомним, в текущем году заместитель министра иностранных дел Таджикистана Зохир Саидзода также принял в Душанбе нового посла Украины Василия Серватюка.

До этого послом этой страны в республике был Виктор Никитюк, которого по неизвестным причинам внезапно уволил в октябре прошлого года бывший украинский президент Петр Порошенко.