RT запускает проект #СтраницыПобеды об истории Великой Отечественной войны

Пять онлайн-платформ позволят по-новому прочувствовать один из самых острых моментов истории, определяющий нашу жизнь до сих пор — даже спустя 75 лет.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 14 янв — Sputnik. Телеканал RT запустит проект #СтраницыПобеды, который расскажет историю Великой Отечественной войны на пяти платформах в социальных сетях: Twitter, Instagram, Facebook, "ВКонтакте" и YouTube.

"К 75-летию окончания одной из самых страшных войн важно и нужно попробовать поговорить о наследии Великой Отечественной на языке современных медиа. #СтраницыПобеды ― это эмоциональные истории людей, это проект-посвящение, это проект, в который каждый из его авторов вложил частичку себя", ― рассказал автор идеи Кирилл Карнович-Валуа.

#ТвитыПобеды

Пользователи Twitter смогут следить за событиями последних месяцев 1945 года в режиме "реального времени", как если бы участники тех событий вели свои микроблоги.

#ПисьмаПобеды

В Instagram отрывки из множества писем военного времени сложатся в "Бесконечное письмо".

#ЭкспозицияПобеды

На Facebook художники, работающие в сфере digital art, при помощи VR, 3D, колоризаций и других технологий представят свое видение плакатов и рисунков тех времен.

#ЗвукПобеды

Также наследие Великой Отечественной войны обсудит ведущая авторского подкаста Аня Федорова. Следить за подкастом можно будет на нескольких платформах, в том числе и во "ВКонтакте".

#АзбукаПобеды

На YouTube появится документальный фильм "Азбука Победы: От Бреста до Рейхстага".

Страницы Победы - смотрите полную версию проекта>>>