Фавориты чемпионата Таджикистана "Истиклол" и "Хатлон" сыграли вничью

В третьем туре чемпионата Таджикистана ЦСКА победил "Локомотив-Памир" со счетом 3:1, а "Истиклол" и "Хатлон" сыграли на равных - 2:2
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 20 апр — Sputnik. В Таджикистане завершились матчи третьего тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Немецкие эксперты оценили стоимость чемпионата Таджикистана по футболу

Так, мачт, который прошел на Центральном стадионе между душанбинским "Истиклолом" и бохтарским "Хатлоном", закончился результативной ничьей 2:2.

Главный поединок тура получился интересным и зрелищным. Уже на 9-й минуте счет в игре открыл нападающий "Хатлона" Парвиз Баки-Ахунов.

На 32-й минуте, после подачи углового, Манучехр Джалилов восстановил статус-кво, но прямо перед перерывом Умарджон Шарипов отправил второй мяч в ворота душанбинцев.

В Таджикистане определились команды Лиги чемпионата по футболу среди женщин

"Истиклолу" удалось уравнять счет в компенсированное время, когда на 95-й минуте главный арбитр матча Насрулло Кабиров назначил пенальти в ворота гостей, который сумел забить Манучехр Джалилов.

Футбольный трансфер: кто "продает" таджикских футболистов за рубеж

Между тем, лучшим игроком матча стал футболист из "Хатлона" Куайе Годсон.

Спортивных болельщиков Таджикистана ждет активный футбольный уикенд

На другой встрече третьего тура в Гиссаре ЦСКА обыграл дебютанта лиги "Локомотив-Памир" со счетом 3:1. Три очка команде Сергея Жицкого принесли голы от Шодибека Гаффорова, Дилшода Восиева и Нодирбека Ибрагимова.

Единственный мяч от "Локомотив-Памира" смог исполнить Ислом Зоиров.

Дилшод Восиев из ЦСКА назван лучшим игроком встречи.

Уже известно, что заключительный матч третьего тура состоится в эту среду, 22 апреля. Команда "Куктош" сыграет с "Худжандом" на Центральном стадионе в Душанбе. Начало матча в 18:00 часов по местному времени.

"Истиклол" и "Хатлон" возглавили чемпионат Таджикистана по числу очков

Напомним, ранее были сыграны еще два матча среди команд высшей лиги.

Бронзовый призер прошлого сезона "Регар-ТадАЗ" на своем поле переиграл "Истаравшан" со счетом 4:1, а встреча дебютантов высшей лиги – "Душанбе-83" и "Файзканд" окончилась вничью 0:0.