Кулябский фаворит сезона: золото команд первой лиги ушло клубу "Равшан"

Футбольный клуб "Равшан" досрочно выиграл золото первой лиги Таджикистана - 2020 и набрал 51 очко в турнирной таблице
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. За тур до финиша первенства Таджикистана среди команд первой лиги кулябский "Равшан" стал победителем футбольного турнира, сообщает Федерация футбола республики.

"Равшан" стал обладателем Кубка Таджикистана

Первенство страны среди команд первой лиги досрочной победой и золотой медалью окончил "Равшан", когда в 21-м туре обыграл команду "Хулбук" со счетом 4:2.

Голы забили Навруз и Хасан Рустамовы, Умед Бадалов и Сафарали Каримов.

Между тем лучшим игроком завершившегося матча был назван футболист Шахбоз Хайруллозода из "Хулбука".

Серебряные медали первенства достались футболистам худжандской "Эсхаты", которые обыграли "Шохмансур" со счетом 3:0.

Бронза среди команд первой лиги будет разыграна в заключительном туре, намеченном на это воскресенье, 25 октября.

А пока на третьем месте с 38 очками расположилась команда "Панджшер" из Джалолиддина Балхи и "Равшан" из Зафарабада с 36 очками.

Так, "Панджшер" сыграет с "Шохмансуром", а "Равшан" - с командой "Исфара".

Успехи первой лиги: кулябский "Равшан" имеет все шансы попасть в высшую лигу

Напомним, ранее футбольный клуб из Куляба "Равшан" уже получил путевку в высшую лигу футбольного сезона 2021 года.