Евровидение - 2022: все выступления и результаты

Автор хитов Евровидения назвал главную ошибку Манижи

Прославленный российский поэт Карен Кавалерян, написавший восемь хитов для Евровидения, рассказал, почему песня Манижи Russian Woman недотягивает до нужного уровня
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 22 мар — Sputnik. Известный российский поэт, автор звездных суперхитов, а также восьми композиций, в разное время звучавших на международном конкурсе Евровидение, Карен Кавалерян оценил песню Манижи Russian Woman.
Кавалерян поделился профессиональным мнением в интервью "Русского Радио" ведущей Алле Довлатовой и признался, что, скорее всего, отдал предпочтение группе #2Маши для участия в Евровидении - 2021 от России, поскольку знает потенциал сильной вокалистки Марии Зайцевой.
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Музыкальный критик объяснил, почему на Евровидение едет Манижа, а не Панайотов
Что касается Манижи, то поэт-песенник заметил, что ей будет непросто выступать на сцене без зрителей и без энергичного контакта с аудиторией. 
"Манижа - артистка своеобразная, со своим неповторимым лицом, у нее есть характер, у нее есть какой-то внутренний мир. Это все ощущается, но ее опыта, мне кажется, не хватит, чтобы в студии интерпретировать даже то, что мы видели", - замечает эксперт.
 СК РФ вынес вердикт песне Манижи на Евровидение - 2021
Но сложности номера для Роттердама не в этом. Кавалерян констатирует, что проблема номер один - это сама песня. 
"Это даже не песня топ-5", - замечает специалист и считает, что большим минусом композиции Russian Woman является ее звучание на русском языке.
При этом, по словам Карена Кавалеряна, в этом нет никакой "антипатии к русскому языку или какому-то другому". Это связано только с прагматичными условиями конкурса. 
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
"Абсолютный крах": стилист оценил наряд Манижи для Евровидения - 2021
"Потому что вы должны максимальное количество людей заразить своей философией, своей идеей, песней. А как это можно сделать иначе, кроме как на английском языке? Это все безнадежно на русском", - поясняет поэт важность языковой подачи. 
Что касается политической подоплеки конкурса, то поэт заметил, что из года в год в мероприятии действительно становится все меньше шоу-бизнеса и больше политики.
Не только Манижа: семь таджикских звезд, известных за рубежом
Отметим, что в разные годы Кавалерян вместе с Филиппом Киркоровым готовили песни для Дмитрия Колдуна и Ани Лорак на Евровидение. Тогда только на подготовку песни ушло около полугода.