Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Большая делегация из РФ прибыла в Душанбе решать миграционные вопросы

В Душанбе начались таджикско-российские переговоры по налаживанию вопросов, связанных с трудовой миграцией
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 20 апр — Sputnik. В столицу Таджикистана прибыла большая делегация из России, чтобы обсудить комплекс вопросов таджикско-российского взаимодействия в миграционной сфере, сообщает МИД Таджикистана.
В Душанбе приехал заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко, начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова и многие другие ответственные лица.
Делегацию от Таджикистана представляет заместитель министра труда, миграции и занятости населения республики Шахноза Нодири.
Власти Москвы рапортуют о нехватке мигрантов в строительной сфере
В ходе состоявшихся переговоров уже подробно обсуждены текущее состояние и перспективы таджикско-российского взаимодействия в сфере миграции.
Известно, что делегации обсудили вопросы защиты прав и интересов трудовых мигрантов, обучения их детей, расширения разъяснительной работы по оформлению временного пребывания трудовых мигрантов в России.
В МИД отметили, что рассмотрены вопросы, требующие скорейшего решения.
Кроме того, стороны обсудили подписание проектов отдельных документов, находящихся на рассмотрении сторон.
МВД РФ потребовало от Таджикистана забрать своих нелегальных мигрантов
Это соглашения между правительствами Таджикистана и России о порядке пребывания граждан Таджикистана в РФ и российских граждан в республику. Уточняется, что по итогам комплексных переговоров был подписан соответствующий протокол.