Таджикский дрифт: видео жесткого преследования на МКАД с неожиданным финалом

Рядовое ДТП с тараном на МКАД в Москве могло бы остаться незамеченным, но за рулем одной из машин мог быть виновник аварии с известным таджикским певцом Бахромом Гафури
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 1 июл — Sputnik. В Сети на днях получило широкое распространение видео с ДТП и последующим преследованием и тараном автомобиля на МКАД.
Лихачи привлекли интерес полиции, а видео заинтересовались журналисты и нашли интересные подробности.
Согласно сводке пресс-службы ГУ МВД России по Москве, которую ведомство опубликовало 29 июня, сообщается, что инцидент произошел в субботу, 26 июня, в районе 14 часов дня. Двое водителей на двух белых автомобилях "КИА" пытались остановить мужчину, управлявшего машиной "Шевроле".
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Машину смяло: в Петербурге в ДТП погиб таксист из Таджикистана
Двоих иностранцев из ближнего зарубежья, которые таранили жертву, оперативно задержали и возбудили против них уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".
Источники "Рен-тв" сообщили, что за рулем белых автомобилей были граждане Таджикистана, обоим по 33 года.
А уже Telegram-канал Mash раскопал по-настоящему интересные подробности.
По данным СМИ, инцидент спровоцировал водитель "Шевроле", задев в потоке машин на МКАД чужой автомобиль. Но реакция другого водителя оказалась явно не тем, чего он мог ожидать.
МВД озвучило подробности громкой аварии, унесшей жизнь Бахрома Гафури
За жертвой началась настоящая погоня с попыткой "притереть" к обочине. За кадром осталось то, что было потом: "Шевроле" прижали к обочине, попытались вытащить водителя из машины, но он вырвался и сбежал, протаранив машину преследователей.
После этого мужчине повезло быстро найти полицейских, которые и задержали нарушителей.
Самое интересное в том, что Mash публикует и имена безжалостных гонщиков: Вали Нурзуллоев и Ислом Анварзода.
Родные погибшего Бахрома Гафури простили виновника рокового ДТП
Удивительно, но один из задержанных - полный тезка бывшего работника душанбинской прокуратуры, ставшего виновником аварии в 2020-м, когда погиб известнейший певец Бахром Гафури.
По последним данным, водитель, спровоцировавший резонансную аварию, был отстранен с должности. В аварии экс-прокурор серьезно повредил руку и отправился за границу на лечение.
В отделении МВД России по району Капотня Sputnik Таджикистан подтвердили все данные о ДТП с иностранными гражданами. Также Sputnik Таджикистан направил в столичную полицию запрос, чтобы выяснить подробности происшествия.