Подозреваемый в убийстве девочки Руфейды дал показания: видео

Появились первые кадры видео с допроса Рахматулло Гадоева, подозреваемого в убийстве девочки из Рудаки
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 14 июл — Sputnik. В программы "Ахбори ВКД" ("Новости МВД") появились первые кадры следственного эксперимента, во время которого обвиняемый в убийстве 8-летней Руфейды Иноятовой рассказывает, как совершал преступление.
Так, 30-летний Рахматулло Гадоев описал момент изнасилования и убийства несовершеннолетней. Он рассказал, что Иноятова пришла в гости в дом Гадоева к его дочке, с которой они дружили и были погодками.
Во время эксперимента он хладнокровно признался, что пытался задушить девочку и нанес ей смертельное ранение ножом, а когда она умерла, выбросил ее тело в уличный туалет.
Отметим, что резонансное дело об убийстве 8-летней Руфейды в районе Рудаки находится под личным контролем генерального прокурора Таджикистана Юсуфа Рахмона.
Также ранее мэр Душанбе Рустам Эмомали призвал ответственные органы скорее раскрыть преступление, а самого преступника судить по всей строгости закона.
Рустам Эмомали взял под контроль расследование убийства девочки Руфайды
По данным прокуратуры, против Гадоева возбуждено уголовное дело по статье 138 УК Таджикистана (изнасилование несовершеннолетнего) и статье 104 (убийство).
Обе статьи предусматривают пожизненное заключение.