В ГБАО погиб офицер

В Министерстве внутренних дел Таджикистана рассказали новые данных о ходе антитеррористической спецоперации в Рушанском районе
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 18 мая — Sputnik. В результате антитеррористической операции на территории ГБАО погиб один человек из числа силовиков, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Таджикистана.
"В результате один офицер погиб, 13 военнослужащих получили тяжелые ранения", - уточнил источник.
Еще 8 человек погибло со стороны боевиков, есть раненые - 11 человек, и более 70 активных членов террористической группы задержаны.
В ходе операции мирные жители не пострадали.
Уточняется, что организованные преступные группы в составе 200 человек с применением всех видов оружия заблокировали трассу Душанбе - Хорог и погранкомендатуры в 3 точках в центре Рушанского района.
Члены ОПГ не выполнили законные требования сотрудников правоохранительных органов о сдаче оружия и оказали вооруженное сопротивление.
В МДВ заявили, что преступные группы готовились к провокациям заранее. Для этой цели ввозилось оружие из-за рубежа.
МВД Таджикистана начало антитеррористическую операцию в ГБАО
У ОПГ изъято большое количество боеприпасов, в том числе коктейли Молотова.
Напомним, ранее МВД Таджикистана рассказало о начале антитеррористической операции на Памире.
Сообщалось, что преступники при поддержке международных террористических организаций получили за пределами страны оружие и боеприпасы, а также привлекли иностранных наемников для осуществления терактов и других форм провокации в стране.