Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Прокуратура Москвы расследует трагическую гибель мигранта из Таджикистана

Прокуратура усмотрела признаки преступления и начала проверку по факту гибели троих рабочих в канализационном коллекторе в московском районе Люблино
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 8 авг — Sputnik. Московская прокуратура проводит проверку после гибели троих мигрантов из Таджикистана и Кыргызстана в коллекторе на юго-востоке российской столицы, сообщили в пресс-службе ведомства.
Прокуратура усмотрела признаки преступления в действиях коммерческой организации после смерти рабочих.
Материалы проверки по инциденту в Люблино уже направлены в Следственный комитет РФ.
Уголовное дело может быть возбуждено сразу по двум статьям: "Нарушение требований охраны труда" и "Нарушение правил безопасности при ведении иных работ".
Напомним, что трагедия произошла 7 августа во время работ по очистке водостока на юго-востоке Москвы. Десятки трудовых мигрантов работали в районе Люблино.
Люди находились под землей, когда начался сильный ливень. Поток воды хлынул под землю, и мужчин просто смыло. Всего в коллекторе работали 13 человек.
Смыло под землей: таджикский мигрант трагически погиб в Москве - видео
В результате ЧП погибли трое человек, среди них один таджикистанец. Остальным мужчинам удалось выбраться на поверхность.
Пятеро рабочих смогли вылезти самостоятельно, еще пятерых человек вытаскивали прибывшие на место спасатели МЧС.