ДУШАНБЕ, 19 апр — Sputnik. В Таджикистан гордятся весомым вкладом в достижение Победы в Великой Отечественной войне.
Об этом заявил спикер парламента Рустам Эмомали в ходе заседания Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) в Санкт-Петербурге.
Мероприятие посвящено 80-летию Великой Победы.
"Мы всегда гордимся тем, что Таджикистан наряду с другими народами бывшего Советского Союза внес свой весомый вклад в Великую Победу", - отметил он.
Рустам Эмомали напомнил, что в годы войны на фронт из республики были призваны 300 тыс. человек, а более более 45 тыс. жителей отправили на заводы и в другие регионы СССР.
Спикер парламента Таджикистана посетил Санкт-Петербург для участия в в заседании совета Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств.
Визит Рустама Эмомали в Санкт-Петербург стал его первой зарубежной поездкой после переизбрания на пост председателя верхней палаты парламента республики.